Отзывы на книгу «Високосный убийца», страница 2

Интригующее начало, изощренный маньяк, женщина-полицейский с тяжелым прошлым и таким же характером. Потом стало скучно и предсказуемо. Прослушка в номерах гостиницы у ФБР вообще за гранью, вызывает серьезные вопросы к их компетенции. Да и вообще розовые сопли в сахаре в конце. В целом-на троечку.

Три с плюсов. Даже не 4 с минусом. Предсказуемо. Действительно будто прочла серию «мыслить как преступник». Главная героиня молода, взлет по карьерной лестнице, ее мнение авторитетно. Денег жаль. Следующую книгу не куплю.

Самая скучная книга из всех, которые я здесь читала!!! Никакой интриги от слова «совсем»!!!! Жалко потраченных денег и времени.

Продолжение серии. Как и первая очень неплохо написана. Легкое чтение, хорошие описания. Жаль что только 2 книги, на официальном сайте писателя их гораздо больше! Будем ждать)

Разочарована. Первая книга понравилась, был какой то ритм, драйв, интрига, хотя тоже чувствовалась топорная работа с образами героев, стандартный сюжет и привычные клише героев и конечно «счастливый конец», особенно удручило описание командного прохождения полосы препятствий. А здесь… стало ужасно скучно примерно в середине повествования, когда стало совершенно очевидно, кем окажется главная героиня, и какие все приторно правильные и понимающие. Даже закон нарушают во благо. А персонажи стали еще более «картонными» и безвкусными.

Мне понравилась книга. Динамичный нескучный сюжет. События развиваются быстро. Мне не хватило художественных описаний мест и людей. Стиль сухой и лаконичный.

Если первая часть «Шифр» была одной из лучших книг, то эта книга пресная. Какое-то механическое описание расследования. Диалоги иногда неуместные. Словно автор хочет просветить читателя, когда один спец агент задает вопрос и отвечает другой спец агент. Этот ход вообще не подходит, выставляя спец агентов непрофессионалами. В первой книге все было гармонично. Яркие и емкие образы и характеры героев, развитие сюжета в постоянном напряжении. Здесь же ничего нет, кроме имени главной героини. И ощущение, что эта книга писалась быстрее-быстрее, чтобы дописать ее сюжет. Очень грустно, когда ожидания не оправдались. Ставлю 4 из уважении к труду. Но если не ожидать от книги много, то прочитать можно. Просто на контрасте с удачной первой частью - эту не стоит сравнивать.

Потрясающая книга. Убийтца безумно ителлектуалный персонаж. Что касается Нины, Когда читала концовку - плакала. Рекомендую

Смесь мексиканского сериала и думского романа. Детективный сюжет - как фон.... Стиль не понравился. Очень слабая проработка отношений, характеров. Так сказочка....

19 января 2023
978-5-04-178970-1