Отзывы на книгу «Первая любовь», страница 14

Читается на одном дыхании! Очень

интересный сюжет. Вспомнила свою первую любовь. Как будто я побывала на месте действия. ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤ Спасибо ЛитРес за бесплатные и достойные книги. Классика обязательна к прочтению всем

Читается на одном дыхании,хороший сюжет. Неожиданный поворот событий которого никак не ожидаешь) мне понравилась книга ,советую

мерзко, очень противно, просто минус реп Тургеневу, использует именно те прилагательные, от которых становится не по себе: « ласкал что то там», «пожирал взглядом», жесть, как будто Зинаида кусок мяса

Лучшая книга в моей библиотеке !С захватывающим сюжетом и концом ,мне бездумно понравилось наблюдать за жизнью Вольдемара и его за любовной историей

Классика, всегда остаётся классикой! Читаю и перечитываю не впервые. Сейчас уже так не пишут, замечательный русский язык, хоть и вставлены французские выражения, по моему это только подчёркивает время действия. Перечитала с удовольствием!

Хорошая книга !

Классика бессмертна.

Правдивый рассказ , который не оставил равнодушным . Молодость , первая влюбленность , эти порывы хорошо описаны автором.

Для меня,человека находящегося практически в одном возрасте с главным героем,эта книга стала чем то вроде наставления,совета. Не всегда первые чувства оказываются взаимны. Это не трагедия,не смерть,а а прекрасные,уже далекие воспоминания,пронесенные через года и согревающие сердце)

Мне понравилось произведение,но мне показалось оно таким сжатым,не хватило эмоций,не смогла я насытиться им!Как человек,который в свое время пострадал от безответной любви,я ждала,видимо,более подробного описания чувств и переживаний главного героя,его внутреннего состояния!Ведь,когда с персонажем происходит ситуация,где то и чем то похожая на твою(не обязательно,что это будет плохая ситуация),хочется знать,как он будет вести себя,что он будет думать,делать,чувствовать,увидеть схожесть своих переживаний с переживаниями героя!Но сам сюжет мне по вкусу!Конец был бы для меня неожиданным,если бы не пара маленьких моментов,описанных Тургеневым,по которым можно догадаться что к чему!Может кто то сразу не заметит и вкусит всю прелесть неожиданной развязки!

Скучно. Монотонно. Серо. Сюжет однообразный. Не зацепило. Не интересно, одним словом. Хотя сколько людей, столько и мнений, может кому-то и придется по душе

Книга интересна в начале, к концу хоть и есть неожиданный поворот, весь рассказ монотонен и неинтересен. Но идея,крайне интересна. Рекомендую к прочтению

05 ноября 2008
978-5-17-016131-7, 978-5-271-04935-4