Отзывы на книгу «Токсичный компонент», страница 2

Очень неоднозначная книга. Интересно и хорошим литературным языком описаны будни ожогового отделения больницы. Хорошо прописана детективная линия в этой истории, но философский вывод о том, что жалость является токсичным компонентом человеческих отношений – сомнителен. Хотя каждый сам должен выбирать своё отношение к такому понятию как жалось. Книгу рекомендую к прочтению всем, кто интересуется медициной и любит пофилософствовать.

Наталья Дрёмина, спасибо за интерес к моим книгам. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции - философия все-таки наука далеко не самая точная. Как и медицина - вторая по точности наука после религии))

Прекрасное продолжение первых двух книг. И хотя главный герой сменился, общая фабула книг сохраняется: интересные медицинские случаи, непростые характеры и жизненная философия. Обожаю автора и с нетерпением жду новых книг.

В детстве зачитывался повестью Крелина «Хирург». Эта книга – про современного «Мишкина», книга потрясающая. Надо отметить, что из врачей действительно нередко получаются прекрасные писатели. И Панкратов – один из них.

Философская книга.

Абсурдность законов и подмена понятий на контрасте с добрым и смелым сердцем человека, бесстрастно следующим за своим предназначением.

Для меня новая тема, но я не жалею что прочитала. Даже по-другому стала смотреть на врачей, с большим уважением. Сложнее и ответственнее чем их работа наверное нет.

Жалко потраченного времени и денег. По совету «маститого» критика Чекунова купила эту книгу. Никакого отношения к литературе эти врачебные записки не имеют. А жаль, ведь в русской литературе столько прекрасных врачей-писателей. Досадно.

08 сентября 2021
978-5-4219-0013-9