Отзывы на книгу «Антоновские яблоки», страница 2

По правде говоря, я очень давно не читала книг по зову сердца, от чего потеряла всякий интерес к литературе, но что-то заставило меня открыть это произведение прямо сейчас. Слог Бунина, конечно, увлекает. Я не смогла оторваться, ведь с каждым словом в голове возникали запахи, звуки, картины. И эти холодные хрустящие яблоки, и лай собак, и запоздавшее утро в день охоты – берут за душу. Я отвыкла от чтения, но эта книга напомнила, за что я так сильно это люблю.

Прелестное очень душевное произведение. Легко читается… отключаешься от сегодняшней действительности, погружаясь а те времена, когда все было настоящее, в том числе и антоновские яблоки. Слышится их аромат!

«Антоновские яблоки» — телепорт в безмятежную и умиротворённую атмосферу, царящую в деревне. Так и хочется отведать яблок, погулять по утреннему саду, посидеть у пруда, выйти в лес с киргизом, с девчонками порубить капусту под печальные песенки, поводить хоровод вокруг костра. Автору отлично удалось оживить на бумаге свои воспоминания! Одно удовольствие было читать.

довольно атмосферно, автор заставляет проникнуться всей аурой жизни народа, хорошее произведение, рекомендуемое к ознакомлению ради пополнения словарного запаса

Бунин очень Русский писатель (с большой буквы) читая его произведения понимаешь Россию ,её древность ,и понимаешь ,что все мы «родом из деревни». Чувствуешь свою землю …Читается легко и так понятно.

24 ноября 2008
1900