Отзывы на книгу «Холодные глаза», страница 3

Книга очень понравилась. Прочитала ее быстро. Автор хорошо показал характеры горцев. Образы следователя Заура и журналиста Арсена получились очень реальными, живыми.

autoreg1021946225

книга понравилась. Держал в напряжении всю дорогу, немного затянута показалась концовка. Очень интересно про Дагестан – характеры, обычаи, типажи. Автору спасибо и творческих успехов

Книгу проглотила за 2 вечера. Не могла оторваться. Но финал разочаровал. Для меня остались не раскрытыми основные вопросы, ради которых и вокруг которых и было все закручено: кто убийца и каковы его мотивы. Какая-то недосказанность на выходе. Возможно у автора задумано продолжение. Если это так - то с нетерпением буду ждать продолжение.

Книга сначала заинтересовала, потому что про Дагестан, но, оказалось всё не то, что я хотела. Ничего страшнее нет на этой земле, чем убийства не за что и не зачем…

Это просто.. фуух.. как же круто!! Я проглотила книгу за 2 дня.. ничего не могла делать.. Честно, не ожидала от российской прозы. У меня такого давно не было, чтобы так захватывало с первых страниц и до последней. Автору браво и низкий поклон.

Наташа Тюменская

Очень круто! Советую. Для меня это прямо открытие. Спасибо тому кто рекомендовал этот роман . Не оторваться от прочтения, потом послушала в озвучке автора, ещё круче!

Захватывающе. Читается быстро и в целом неплохо. Дагестанский колорит. Персонажи. Мат — это прекрасно. Острое психологическое состояние героя цепляет. Рекомендую.

zym65

Отличный детектив. Согласна с отзывом Натальи Волковой. Я эту книгу прослушала (чтец: Давид Ломов), озвучка понравилась. Обязательно возьму книгу почитать. С нетерпением жду продолжения.

Elizaveta Merkurieva

Отличная книга. Мне показалась очень реалистичной, жизненной. Интересно читать. Ждёшь, конечно, какой-то крутой развязки, мотивации, но всё очень буднично, потому и похоже на реальную жизнь. Почитать советую.

natalja.volkova

Книга просто восхитительна! Чудеснейший нуар, каким он должен быть – ужасающее преступление, болезненное расследование, открытый финал, атмосфера, мужики с большой буквы, что Арсен, что Заур, антигерои, в которых просто влюбляешься. Дэшил Хэммет и Хамфри Богарт благоговеют на небесах, последний еще и кусает локти, что не может сняться в экранизации, а эта история так и просится на экран!

И если временами раздражали многословные, эгоцентричные потоки сознания Арсена, то я одергивала себя, ведь в них жизненная достоверность, точно такая же, как в совершенно неудовлетворительном финале, как в пресловутом мате Заура. Ну не может такой человек говорить иначе, да ещё и столкнувшись со зверством! Конечно хочется однозначного возмездия, но злу на то плевать. Да и не стоит оправдывать своё дерьмо чужим дерьмом. В этом правда и автор передал её хирургически точно, за что ему огромное спасибо.