Отзывы на книгу «Как я стал собой. Воспоминания», страница 5

Прекрасная книга. Вдохновляющая и одновременно с оттенком светлой грусти. Думаю, будет полезна всем, кто задумывается об экзистенциальных данностях, хотя прямых ответов в ней нет.

после этой книги воспоминаний хочется вгрызаться в произведения Ирвина Ялома, настолько трогательно изложена в ней история этого удивительного человека. В «Как я стал собой» автор рассказывает о своей жизненной дороге, успехах и сложностях на работе, творческой стороне жизни, вспоминает о личном.

Ирвина Ялома люблю давно,еще с первой прочитанной книги «Лжец на кушетке». Нравится стиль автора, говорить просто и доступно о достаточно сложных вещах,приводя при этом случаи из практики,что не несомненно улучшает восприятие текста. Его книги я периодически перечитыааю, тк с каждым прочтением можно найти что-то, не замеченное ранее .Даже биографическая книга содержит вещи,заставляющие возвращаться в мыслях к ним снова и снова,понимаю при этом лучше уже себя.

Ирвин Ялом мой любимый автор. Очень

приятно было познакомиться с его женой в этой книге, посмотреть семейные фотографии и узнать о нем самом и о некоторых фактах из жизни. Мне симпатизирует его доброта, открытость и искренность к людям.

Счастливый человек, успешный психолог и писатель. У таких людей хочется учиться.

Откровенная, честная, искренняя книга. Читается на одном дыхании. Увлекательная жизнь интересного человека, с описанием всех внутренних конфликтов и переживаний.

Книга очень познавательная, в области географии, искусства, читал в отпуске, очень красочно описан период жизни и творчества автора на Гаваях.

Книга потрясающая! Я долгое время являюсь фанатом Ялом. Меня поражает его искренняя готовность предстать перед читателями самим собой. Ощущение, что это и история жизни, и самоисследование. Эта книга помогает обратиться к своей жизни, к своему пути. Как всегда, язык Ялома таков, что невозможно оторваться от книги, не дочитав её до конца.

Великолепная книга, заставляет задуматься о многих важных вещах, о которых в повседневной суете забываешь. Книга очень впечатлила! Сколько любви у автора книги к работе, людям, волей неволей сам, читая ее, наполняешься.

24 мая 2018
978-5-04-090837-0