Отзывы на книгу «Академия Тьмы и Теней. Телохранительница его Темнейшества», страница 2

SvetlanaShavlyuk

Спасибо, Ирмата, за чудесную историю) Рада, что все закончилось благополучно, и Лика осталась с тем, с кем осталась! История получилась интересной с юмором, приключениями и любопытной любовной линией. Почти до конца второй книги вопрос о том, с кем останется Лика был открыт. Лика получилась яркой, неунывающей авантюристкой, в первой книге немного настораживала ее любовь раздавать поцелую направо и налево, но это можно списать на то, что она – жрица любви. Да и, к счастью, к концу первой книги и в начале второй ее пыл поумерился в этом плане. Дьяр просто душка (если так можно говорить о его Темнейшестве), но иногда и ему хотелось дать увесистого подзатыльника. Хороший парень, мудрый не по годам, и не такой уж и темный, наверное, благодаря материнскому отпечатку. Немного разочаровал Ирек. В первой части он вызывал больше симпатии, а во второй что-то смешанное, вроде жалости и даже отвращения. Уж очень я не люблю действия исподтишка, особенно, если они направлены против тех, кто доверяет, а Ирек именно так и сделал с Ликой и Дьяром. Думается, что, не только из-за новообретенных крыльев и жажды трона, он забыл о своей вспыхнувшей любви, но и богиня Лойт, возможно, постаралась, наказав его за ту ситуацию с обручением! К слову, прочитав бонус, все мои нерадужные мысли подтвердились. Ирек слаб душой, наверное, поэтому, он не смог устоять перед тенями. Отдельное спасибо за Сатарфа и Эльду. Особенно за Сатарфа. Потрясающий мужчина. Сильный, умный, харизматичный. Наверное, за них я порадовалась даже больше, чем за главных героев. Бонус получился очень теплым, несмотря на вкрапления неприятностей и сложностей на темном троне. Смею надеяться, что Дьяр сумеет вернуть все на свои места и спасти Ирека от самого себя, вернуть ему тот светлый огонек, который был виден в самом начале истории. Возможно, вы, Ирмата, порадуете читателей и еще одной бонусной историей, в которой осветите и этот момент, а может быть, и историю отца Лики с его новой любовью (ведь она начала разгораться, ведь правда?)) В общем, история мне понравилась, еще раз спасибо вам большое. Не пожалела, что купила дилогию в бумаге) Творческого настроения вам и легкого пера!

AngelDi

Неплохое фэнтези про Академию, где главные герои - демоны и лишь героиня Лика является сельо - лунной девой. Что впрочем не мешает ей поступить в эту самую Академию и стать телохранительницей владыки Тьмы и Теней. Порой читать было скучно, но в целом интересно. Так как намечается серия, главную интригу - кто убийца, не раскрыли. Да и любовь у героев только-только намечается. Поэтому выводы делать пока рано. Буду ждать продолжения, чтобы окончательно составить мнение о серии.

Как классно! Мне очень нравится, с удовольствием пошла читать вторую часть! Уважаемый автор, скажите, пожалуйста, а что с 13-ой главой?)))

29 мая 2022