12+
текст

Объем 430 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Экспресс-курс по русской литературе. Все самое важное

Экспресс-курс по русской литературе. Все самое важное

текст
4,4
17 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Охватывающий несколько эпох рассказ о русской литературе может быть увлекательным!Ирина Лукьянова, прозаик, поэт, филолог, автор биографий в серии «Жизнь замечательных людей», приглашает в занимательное путешествие по русской литературе от Древней Руси до XX века.С любовью к истории и к слову; искрометно, живо, «с подлинным драматургическим мастерством» рассказывает автор не только о всем известной классике, которую из года в год по неизменной программе повторяют за школьными партами, но и о произведениях, и писателях, оставшихся за полями учебника.Книга также издавалась под названием «Жила-была русская литература. От Древней Руси до XX века»В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Литературу начинаешь понимать не в школе, а намного позже, когда душа начинает тянуться к ней, а ум только начинает ее понимать. Благодаря таким книгам можно коротко пройтись по многим произведениям, а уж потом задевших вас прочитать.

_AskadeliA_

Хотела просто освежить в памяти школьный курс русской литературы, нашла прекрасную книгу о процессах, которые в ней происходили. Это даёт намного более полную картину происходящего, чем рассказы о великих писателях и их главных творениях, как это обычно делается в учебниках. Особенно меня порадовала часть о литературе до 18 века, об этом периоде мало известно обывателям вроде меня.

Из минусов: дальше 19 века автор не заглядывает, и чем ближе к его концу, тем меньше информации. А жаль, я надеялась, что хотя бы серебренный век русской литературы будет представлен. Видимо, 1я половина 19 века - профиль автора, поэтому он и описан гораздо подробнее.

Книга Ирины Лукьяновой будет прекрасным подспорьем для всех, кто решил обратить внимание на русскую литературу. Отличный старт на пути ликвидации литературной безграмотности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Охватывающий несколько эпох рассказ о русской литературе может быть увлекательным!

Ирина Лукьянова, прозаик, поэт, филолог, автор биографий в серии «Жизнь замечательных людей», приглашает в занимательное путешествие по русской литературе от Древней Руси до XX века.

С любовью к истории и к слову; искрометно, живо, «с подлинным драматургическим мастерством» рассказывает автор не только о всем известной классике, которую из года в год по неизменной программе повторяют за школьными партами, но и о произведениях, и писателях, оставшихся за полями учебника.

Книга также издавалась под названием «Жила-была русская литература. От Древней Руси до XX века»


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Ирины Лукьяновой «Экспресс-курс по русской литературе. Все самое важное» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-116487-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip