Отзывы на книгу «Пишем роман. Основы писательского мастерства. Очерки и размышления», страница 3

Очень долго ждала эту книгу. Беру с удовольствием, хотя училась писать книги именно по видеороликам Ирины Владимировны и критике Щеглов. Но в мире столько отвлекающих моментов, что некоторые вещи стираются из памяти. Теперь будет возможность подпитать свои знания бесценными подсказками Ирины Владимировны и писать!!! Спасибо Вам за столь важную для начинающих вещь!

Людмила, Благодарю за добрые слова!

В книге даются отличные советы начинающим писателям; но чувствуется, что автор несколько высокомерна и смотрит на своего читателя сверху вниз.

autoreg1107574846, спасибо за комментарий. Книга написана не как учебник, а именно как очерки, основанные на опыте работы с начинающими писателями. Нет, никакого высокомерия. Возможно, это лишь Ваше ощущение.

Низкий поклон автору за проверенные на практике методики и секреты писательского мастерства! Вдохновения Вам, Ирина Владимировна и благодарных учеников! С уважением, Леся С.

Заинтересовали ролики Ирины Владимировны и поэтому купила бумажную версию, чтобы было легче знакомится с секретами писательского мастерства. Какая наивность с моей стороны. Практическое содержание книги можно уложить в несколько страниц, если вырезать длинные примеры прозы из Достоевского и Капитанской дочки. Когда увидела эти примеры даже обидно стало за потраченное время и деньги. Ну неужели кто-то будет перечитывать Капитанскую дочку в современном мире? Мы читали эти произведения по школьной программе и они даже тогда казались нам морально устаревшими. Мир прошлого, который приводит нам в пример автор никому не интересен. Женщины больше не жертвы как раньше, крепостного права нет, язык другой, быт отличается. Зачем эти устаревшие примеры в книге? Автор не знает как писать увлекательный Роман, потому что сама не умеет, а через книгу навязывает свой вкус. Только вот читателей такое творчество оставляет равнодушными. Разочарована.

serbatoio, благодарю за отзыв. Книга предназначена в первую очередь для тех, кто давно подписан на мой канал, кто знает мои лекции и воспринимает мои советы. Я не учу писать шаблонные романчики, таковых "учителей" хватает.

11 мая 2020
978-5-532-06302-0