Отзывы на книгу «Бесконечный ноябрь. Депрессия и что с ней делать», страница 2

Великолепная книга как для практиков, так и для простых людей. И как и все книги Ирины Млодик она наполнена человечностью и оставляет ощущение задушевного разговора с тем, кто тебя понимает.

очень интересная книга, спасибо большое ❤

особенно меня тронула тема суицида и поиск причин, почему человек хочет свести счета с жизнью.

прекрасная книга, написанная доступным и понятным языком. читала постепенно, потому что тема сама по себе не самая простая. рада, что прочитала ее. спасибо!

Дочитала до конца. Скучновато и занудно. Не хватило историй из жизни что ли, примеров. Вообще люблю книги Млодик. Эта показалась неинтересной, может в силу темы. Больше подходит для профессионалов, которые занимаются психотерапией, нежели для простых людей. Но вряд-ли профессионалы найдут в ней что-то новое для себя.

вода. ничего интересного и нового для себя не узнала, просто книга, написанная от скуки. денег жалко лучше почитать эндокринологию!

Хорошая книга для непрофессионалов. Но многовато воды и личности автора, поэтому специалистам она будет бесполезна (разве что первокурсникам).

Маша – совершенно картонный персонаж. Я ещё поняла бы его появление лет 40 назад, когда о верующих можно было получить представление большей частью из плохого американского фильма по девушку-католичку, кризисно вырастающую из штанишек рай-ад. Сейчас, когда полно информации о нормальной православной жизни, образ выглядит не только безграмотно, но и тенденциозно. Да, многие приходят в Церковь на волне магического мышления – поторговаться: я Тебе свечку, Ты мне машину/дачу/мужа/здоровье. Когда становится понятно, что свечка – это далеко не всё, могут поторговать хорошим поведением. Но и это далеко не всё. Суть пребывания в Церкви – живые отношения с Богом 24/7. Бог – не Хотабыч, Он – отец. Если этого не понимают, то рано или поздно уходят с массой претензий. Поэтому, если человек вырос в Церкви, то он в этот тоннель не попадёт, он итак в нём всю жизнь и знает об этом.

24 августа 2022
978-5-98563-661-1