Отзывы на книгу «Не мыслит зла»

На одном дыхании проглотила эту повесть и, похоже, не единожды ещё буду перечитывать, смаковать…

После нее почему-то хочется говорить шёпотом, а лучше вообще молчать, наслаждаясь волшебным послевкусием.

Мистические и в то же время до боли реальные события, глубокие и в то же время понятные, почти родные персонажи, которых я вижу, слышу, чувствую, осязаю, которым сопереживаю благодаря невероятно точным и тонким описаниям автора.

От всей души благодарю за удовольствие с головой погрузиться в этот загадочный мир за колючими кустами шиповника и за напоминание о том, что настоящая любовь «не ищет своего и не мыслит зла».

Julia Belikova Спасибо за такой развёрнутый отзыв!

Читала залпом!!!!!!!!!!! Такие смысла заложены!!!!!!!!! Желаю автору процветания и жду новые истории!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Liza, спасибо!

Замечательная повесть. Как, отказывается важно уметь понимать друг-друга. Это как же надо любить своих близких, чтобы отказаться от них, ради их блага. Не подпустить их к себе, не дать возможности полюбить себя, чтобы никого не погубить этой любовью.

В своё время меня поразил диалог Волшебника и Медведя из сказки Шварца «Обыкновенное чудо» — А ты что сделал из любви к девушке?

— Я отказался от нее.

В этой повести такая же история - найти в себе силы отказаться ради любви.

Ирина, огромное спасибо. Очень надеюсь на продолжение.

Елена, да, всё верно. Иногда любить — это отпустить.

От всей души благодарю!

Прямо под другим углом многое в своей жизни видишь. Особенно когда понимаешь, сколько еще всего находится между строк.

Очень серьезная повесть получилась! Столько истин и смыслов! Мастерски написано, без дидактики, без пафоса. Действительно у нас в жизни бывает выбор: зло (колдовство) или добро (вера в Бога). Но не у всех. Иной живёт как "анархист", не веря ничему и никому.

Спасибо автору за хороший, интересный и добрый рассказ, интригующий и заманчивый. Затягивает... Спасибо!

Повесть хорошая, да и бабушка будто светлая и девчушка несчастная. Очень жаль что повествование обрывается. Очень жду продолжения.

autoreg1108802729, спасибо!

Безупречная, очень проникновенная и бередящая душу повесть. Я бы прочитала целую книгу! Очень хотелось бы узнать, что же было дальше, прямо зудит душа и требует продолжения)Такие произведения читаются "запоем")

autoreg1038328265,спасибо, очень приятно.

Супер! Спасибо за историю. Искренне, талантливо и очень тепло.

Баба Дуня воспринимается как живая, понятная, настоящая.

Елена, благодарю!

Отличная книга! только жаль, что как будто незакончена.. учит доброму, что нужно любить и прощать. Надеюсь на продолжение этой великолепной истории!

Тата, возможно, продолжение будет.

Требую продолжения!) Повесть захватывает с первых строк, прочитала на одном дыхании и сразу перечитала ещё раз! Очень талантливо написана! Буду с нетерпением ждать новых произведений автора.

Анастасия Мишкина Я оставила зацепку для продолжения.

Чудесное,проникновенное и одновременно мистическое сочинение!!! Прекрасное владение автора словом и образами!!! Истинное наслаждение!!!!!! Желаю дальнейшего издания новых повестей и рассказов!!!

vik_511, спасибо за отзыв и за пожелания.

07 февраля 2024
2024