Отзывы на книгу «Святая Инесса. Мученица Агния», страница 2

Послесловие. Цитата с сайта РПЦ:

"26 декабря 2019 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви был рассмотрен вопрос о разработке в Межсоборном присутствии документа «О возможности принятия Крещения с сохранением национального имени»…

Комиссия также отметила, что не существует препятствий к принятию в таинстве Крещения имени в ином, чем привычное, национальном звучании (к примеру:

Иоанн – Джон; Иоанна – Жанна), а также к участию в таинствах с этим именем, в тех случаях, когда человек носил имя в данном звучании до крещения или

когда был крещен с именем в таковом звучании".

Так что проблему, поднятую в книге, можно считать решённой. По крайней мере,на официальном уровне.

Книга будет полезна и тем, кто впервые слышит об Инессе, и тем, кто знает её историю. Автор собрала в книге её изображения, упоминания мученице, проанализировала имена, так или иначе называющие одну и ту же святую, рассказала о судьбе нарисовавшего её художника.

отличная книга. много познавательного и интересного я для себя здесь нашла. очень подробно всё описано. побольше бы таких книг. с удовольствием бы прочитала такую серию.

Очень подробное изложение темы. Спасибо за труд. Даже не подозревала, что Инесса и Агния – одно имя. Вообще, трансформация имен, как и трансформация других слов – довольно интересная тема.

5,99 ₽
29 ноября 2019