Отзывы на книгу «Обреченная. Наперекор судьбе», страница 2

Немного тяжелая, но очень интересная книга. Ведь сейчас очень много детей в детдоме, на которых абсолютно всем плевать. В книге автор отлично расписывает и показывает жизненный путь детей, которые после детдома пытаются влиться в окружающий и жестокий мир. Книга написана очень интересно, задевает потаенные струны души – автор, конечно, молодец. Но, главное, здесь и очень важный посыл есть – никогда не сдавайся и двигайся дальше!

Все время задаю себе вопрос, а почему муж не отправил Марину в психлечебницу, она же абсолютно больной человек. Как он вообще доверяет ей детей?

Роман берет за живое. Автор показывает на примере судеб детдомовских девочек, что человек беззащитен, особенно если это женщина. Героине некуда деваться, у нее ни жилья, ни денег. Всю свою жизнь отдала мужу и в результате осталась без дома и без детей, обманута всеми. К сожалению, в жизни часто происходят такие истории.

Меня глубоко тронула история девочек. Часто так бывает в жизни - одна добивается всего трудом и упорством, а другая просто не может спокойно жить из зависти.И нужно быть очень аккуратными в поиске людей, с которыми мы намерены провести всю свою жизнь.

Очень глубокий психологизм в этой книге, переплетения судеб, за которые все решил кто-то невидимый наверху.

Читала, не отрываясь, три дня, пока не узнала, чем закончилось.

Очень советую к прочтению.

А вот эта книга очень приятно впечатлила,хорошо,что я после книги «Марина» не прекратила знакомство с книгами автора).

Данная книга очень сильная ,захватывающая,жизненная.Я пока только четверть прочитала,и хотелось бы растянуть удовольствие,но как это возможно при таком занимательном сюжете,не в силах оторваться

Книга читается на одном дыхании. Очень увлекательная история, взятая из жизни.

А самое страшное, что такие события, которые описаны в романе, происходят в жизни, но никто о них не говорит и романов не пишет.

Тронула судьба бедной девочки, за которую совершенно некому заступиться.

Советую обязательно прочитать.

Как следует из контекста, автор хотел создать историю, которая послужит уроком «всем романтическим дурам, верящим в сказки о любви» и женской несвободе в этом мире. Возможно, для кого-то книга, действительно, послужит предупреждением.

Впрочем, до середины книга кажется вполне безобидной.

Когда же начинаются описания, как главная героиня долго и подробно сходит с ума прямо на глазах у читателя, то лишиться рассудка рискует и сам читатель. Почему-то эта бОльшая часть книги вышла у автора очень заразно и токсично.

Мое мнение – опыт можно приобрести только самостоятельно, как опыт обретения счастья, так и опыт разочарований. Персонажи здесь чересчур гипертрофированы в своей манере воспринимать ситуацию своей жизни уж слишком однобоко. Каждый персонаж буквально состоит из пары-тройки фильтров, через которые смотрит на мир. И никак иначе. Каждый – либо подлец, либо безнадежно скучная и ограниченная личность. Считаю, жизни все многограннее, и я бы рекомендовала эту книгу только в качестве пособия, как отчаяться и разочароваться ещё больше. Если, конечно, кого-то это интересует.

Простенькая, но симпатичная история. Художественная литература, где подана упрощенная картина действительности, по подаче близкая к детско-подростковой.

Когда надоест сложная литература с длинными интеллектуальными рассуждениями, размышлениями и предложениями по полстраницы с бесконечными поисками причин и следствий, обратите внимание на эту книгу. Непритязательную и понятную. Замечательную в своей простоте и незамороченности. Без психоанализа и спекуляции на чувствах читателя.

Обратите внимание на интересную подробность: действия происходят в Санкт-Петербурге, с любовью и знанием этого города. Запросто сойдет за краткий авторский путеводитель для прогулок по Санкт-Петербургу :)

В целом, книгу можно рекомендовать для разгрузки мозгов, не более того.

dzheferson

Очень необычная история у девочек из детского дома. Одна - бойкая и наглая, вторая - доверчивая и ведомая. Идет за подругой, подчиняется мужу. Вся жизнь Марины - одно сплошное страдание. Кажется, что вот уже просвет в ее жизни, и снова все то же самое. А всего лишь нужно не связываться с такими подругами и бежать от таких мужчин. Советую к прочтению - очень интересный роман.

Шикарный роман, написанный правильным классическим языком. Герои как будто бы находятся рядом, понимаешь все их чувства, желания, сочувствуешь жизненным трудностям. История, несомненно, взята из жизни и откликается в самом сердце.

Как часто мы доверяем подругам, которым не стоит доверять, как часто любим тех, кого не нужно любить.

И как же хочется, чтобы у героини все сложилось хорошо, а беды и несчастья остались далеко позади.

Я думаю, в этом и есть предназначение литературы - пробуждать настоящие искренние чувства. Рекомендую к прочтению!

09 марта 2021
978-5-532-98052-5