Отзывы на книгу «Иллюзия идеальной жизни. Как перестать бежать за навязанной мечтой и стать по-настоящему счастливым», страница 2

mango310102

Книга зацепила меня с первых страниц. Она о том, что мы часто даже не задумываемся о своих установках в тех или иных ситуациях. А ведь все идет из детства! Также любопытно было побывать на той стороне терапии - узнать, о чем думает специалист во время рассказа клиента о своих проблемах.

Хочу выразить огромную благодарности автору за возможность заглянуть, за двери личных сессий пациентов. И узнать не только их истории, и их решения , но и мысли которые приходят в голову во время сессии самому специалисту.

Я читал очень похожую по смыслу книгу Готлиб «Вы хотите поговорить об этом».

Очень бы хотелось чтобы автор каждый год выпускала сборник таких откровений с сессий. Читать это очень интересно и всегда примеряешь эти истории на себя, и некоторые из них очень сильно резонируют.

Это книга от профессионала высокого класса. Чувствуется что к изданию подошли с любовью и ответственностью. В книге очень много кейсов пациентов,разборов ситуаций и подробных решений. Я довольна что купила!

Купила потому что тоже психолог и была интересна практика успешного специалиста. Но разочаровалась.

1) не бывает что так все лежит на поверхности на сессии.

2) тоже было ощущение, что автор чересчур критиковала других специалистов

3) но больше всего не понравились термины, которые расшифровываются аж в конце Книги. Думаю, человеку не знакомому с терминами, это неудобно . К тому же, термины написаны научным сложным языков. Зачем? Вообще не поняла.

Оставила просто как книгу, чтобы почитать чужие истории. Вместо инсты.

06 февраля 2021
978-5-04-113851-6