Отзывы на книгу «Воспоминания. Траектория судьбы», страница 3

Прочла фрагмент и купила книгу. Для меня Пушкинский музей и Ирина Антонова неразделимы. Прекрасная, очаровательная женщина, высокий профессионал, замечательные встречи, одним словом, жизнь, о которой надо писать мемуары, которые надо читать всем неравнодушным к искусству людям. Спасибо за книгу, Ирина Александровна! Рекомендую всем, кто помнит Пушкинский музей и его великолепные выставки.

После посещения музея изобразительных искусств в Москве захотелось немного больше узнать о директоре этого музея. В этой книге она пишет о своем детстве, своей работе в нем, о выставках, взаимоотношениях с людьми, с которыми она сотрудничала и дружила. Несмотря на то, что автор очень образованный человек, слог книги прост и понятен. Читая книгу, складывается впечатление личной беседы.

Не очень интересно. Ожидала большего. Не понравилась сама структура книги. После весьма скудных воспоминаний какие-то непонятные комментарии отдельных событий, не вплетенные в канву рассказа. Получилось сумбурно и неинтересно. Думала, что будет много рассказано о восстановлении музея, о работе музейщиков, о личной жизни, но книга получилась ни о чем при всем уважении к самой Ирине Александровне. Жаль!

С большим интересом прочитала воспоминания Ирины Антоновой! Спасибо за возможность и узнать о ней побольше от сотрудников, с которыми ее связывала общая любовь к искусству!

23 апреля 2021
978-5-17-108290-1