Отзывы на книгу «Аконит», страница 2

Достаточно интересный роман. Повествование идёт от третьего лица, читается легко, сразу видно, что автор работала над этим. Главные герои получились с характером, а это один из главных плюсов книги.

Очень интересная, захватывающая, местами жёсткая книга. Очень интересный сюжет, крутые герои и, что особенно здорово, это атмосфера, несмотря на минимальное количество описаний, книга затягивает в атмосферу города. В общем, этот детектив с элементами фэнтези стоит того, чтобы его прочитать.

Определённо книга стоит того, чтобы её прочитать, и не один раз)

Интересный сюжет, хорошая история, немного детективной линии и конечно же романтика

Это лучшее, что я прочла за последнее время!! Хотя, при всем при том, триллеры и детективы не особо моя тема. Но, Аконит как драгоценный камень, вобрал в себя всю интригу, месть, дружбу, любовь, доверие, и огранил ее, чтоб засиять своей многогранностью!

Не имею привычки пересказывать содержание, которое вы и без этого можете прочесть в аннотации, но я очень советую к прочтению Аконит, об этом вы точно не пожалеете!

И очень надеюсь, что автор расскажет нам историю других «кирпичей»!!

А я не в восторге. В целом, конечно, мне понравилось, но местами было тяжеловато читать. Хоть и бвли места, где не хотелось оторваться, но их было меньше… постоянные повторы про чай с бергамотом и табак, прям слишком много, и вечно засыпающая на своем друге гг уже надоела. Ну а так- задумка отличная, но не до восторгов.

Одиночка (!)

Пожалуй, больше всего мне понравился необычный сеттинг, который прикидывается обычной "Викторианской Англией". Но нет. Это реально прикольный мир - вообще другая планета. Земляне переселились на нее много веков назад, и сейчас уже откатились немного в развитии цивилизации до времён гужевого транспорта и сословной аристократии. На планете оказалось что-то вроде магии - местные кристаллы отдают какую-то там энергию, людские тела её накапливают и некоторые обретают магический дар. Но есть и другие опции, как получить магию, но это самая распространенная.

На фоне этого разворачивается детектив. Местную столицу терроризирует маньяк - перерезает жертвам горло (а кого-то ещё и пытает) и оставляет соцветие ядовитого аконита. А девице из приличной семьи полагается замуж, но она мечтает стать журналисткой и сделать себе имя на этом деле, разоблачив монстра-психопата.

Но потом там вообще столько всего накручено, что волосы дыбом на голове. Будут опыты над детьми, эдакая магическая евгеника, и одержимые духами люди, и маньяк-людоед, "кротовые норы" для хождения через пространство, и божественные артефакты, и даже местные "эльфы" с закрытого материка.

Героиня очень комфортная. Рассуждает здраво, комплексует по поводу своей внешности, пытается отстоять себя и свои интересы в мире, где доминируют мужчины. Порой она несколько перегибает в своей увлечённости. Но и сюжет бы не двигался, если б она не шастала по ночам по неблагополучным районам и не вламывалась на места преступлений. Отдельно спасибо автору за очень классный слоубёрн между героями и то, что все закончилось хорошо (ну... относительно). Хотя в процессе драмы было много, текст довольно кровавый, но без смакования.

Вот прям отличная книга, рекомендую всем, кто не боится реалистичных неванильных описаний. И с большим удовольствием жду следующей книги автора.

Потрясающая книга,все любят Аконита ,а люблю Джона.Кора прекрасная героиня,единственное что мне не понятно, время в котором это все происходит и мало описание места,а так мне мало этой книги.И ещё что не понравилось и что немного отвлекла от чтения это привычные слова что автор заменила ,на выдуманные,а так просто потрясно.

23 февраля 2024
2024