Отзывы на книгу «Город Ниен», страница 5

Прочитала на одном дыхании – очень трогательно, захватывающе, неожиданно. Не отпускает после прочтения, думаю и думаю о сюжете

Книга, от которой невозможно оторваться, от которой замирает дыхание.

Я фанат интересных сюжетов и в меньшей степени языка и манеры повествования, но и они оказались на высшем уровне. Очень просто и очень жизненно, как будто это не чей-то талантливый вымысел, а буквально всё именно так тем летом 1635 года и происходило.

Для тех, кто любит нетривиальные детективы, непредсказуемый сюжет, сильные характеры, живые эмоции и чувства… для тех, кто готов сопереживать… для тех, кто любит мчаться без тормозов по крутым извилинам сюжета… Отличная книга!

Отличная книга, очень надеюсь, что будет продолжение, а еще лучше, чтобы и фильм сняли в общем жду новую книгу!!!!!!!!!!

Замечательный роман. Это тот самый случай, когда писатель демонстрирует Мастерство с большой буквы. Замечательный выбор темы. Превосходное погружение в материал. Такие книги остаются в памяти.

Очень итерсная история в декорациях шведской Ингрии. Для петербуржцев, которые могут сами побродить по территории бывшего Ниена - будет особый кайф.

Может, это признаки приближающейся старости, но я давно не плакала, читая детектив. Замечательная книга, сюжет, который меняется на каждой странице, неожиданный финал.

SonyaBelyaevaa

Пожалуй, лучшее из прочитанного в жанре ретро-детективов за последнее время. Погружение в сюжет на все сто процентов. Теперь хочу найти бумажную версию для личной библиотеки. Рекомендую к прочтению.

Tann_m

В начале меня эта книга не зацепила, вернулась к ней спустя несколько месяцев и не смогла оторваться, пока не дочитала! Хороший детектив. Конечно, много таких вещей из серии "как удобно, что...". Но это не умаляет интриги и не снижает интереса узнать, кто убийца. Очень интересно все трое "великанов" вплетены в историю, и у каждого есть своя роль в ней. Невольный юный детектив не лишён сообразительности и наивности. Комендант крепости - мой любимый персонаж в этой истории. Притягательный получился мужчина ) Стремительная развязка, это и к лучшему. Вопросов не остаётся. Все ниточки, раскиданные по пути повествования, в итоге связываются в общий узел.

Данная книга проста,и этим она хороша,нет излишних описаний пейзажа,отступлений и прочей воды. Читая,двигаешься четко по сюжету,мысли и догадки героя работали синхронно с моими. Только я не согласна в нескольких моментах ,но не суть.Я ровно в тот же самый момент поняла,кто убийца,что и герой. И это мне понравилось. Рекомендую!

16 мая 2022