Отзывы на книгу «Разоблачение ума: в поисках просветления»

Как говорится: "если вы искали знак, то вот он"

А в плоскости данной книги:

"Если вы искали что-то для расширения сознания, то это то, что нужно"

Дурь знатная, что называется "отсыпь". Да не дурь, а самое настоящее лекарство. Волшебное зелье, если хотите.

Просто оч часто вижу в этих ваших интернетах такой запрос, который когда-то был и моим, кто-то ищет музыку, кто-то вещества, а оказывается, для расширения сознания нужны буквы, причём из конкретной книги.

Сие чтиво мне пригодилось бы ещё лет 20 назад, чтобы я не тратил время на шизотерику (и психолохию), и познавал бы эзотерику как метафору (или пользуясь терминологией из книги - "экзотерику"). И не потерял бы 10 лет жизни на бесплодные занятия хрен знает чем. Мне казалось, я на этом собаку съел, оказалось - показалось.

Оч легко читается, простым понятным языком. Очень, вот прям как я люблю, понравилось, что книга спускает с небес на землю и показывает, что чем является, а что чем не является, плюс убирает противоречия. Книга весьма синонимична твоей отрезвляющей фразе с семинара: "давайте будем скромнее, нам вряд ли грозит достигнуть просветления".

Теперь получается, что то, против чего я вёл борьбу, интегрируется в мою жизнь, улучшает качество терапии и моей и клиентской.

Книга дико зачётная, теперь появилось желание прочитать предыдущую твою "Дао любви" и ту, что пылится на жёстком диске уже 5й год, кажется "Никто не знает себя".

Моя оценка: 11 из 10

Почему не 12? А где ж ты был 20 лет назад, спрашивается!?

(видимо, примерно там же, где и я)

Философия современного писателя.

Книга свежа своими мыслями. Писатель делится своим опытом и знаниями. При чтении погружаешься в созерцательный транс. Книга сама, как медитация.

Рекомендую тем, кто занимается саморазвитием.

06 июня 2024
2024