Отзывы на книгу «Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии», страница 3

Понравилась книга.Пять звезд не могу поставить, пока техники не опробованы на практике, но надеюсь проработать и составить план для конкретных ситуаций.Проговорить и продумать варианты ответов. Для меня больше характерна не агрессивная манера ответа, а уход. И часто, применяя технику и соглашаясь со спорящим увожу разговор в конструктивное русло, но это где-то я еще читала. Но тут еще есть много конструктивных решений, надо подбирать под конкретный вариант. Не всегда есть собственное понимание и осознание во время неожиданной агрессии,бывает и ступор…тут еще надо думать.Спасибо!

Отличная книга! Практически всё, что мне доводилось читать о конфликтах и общении у других авторов донесено в максимально доходчивой, доступной, сжатой и готовой к применению форме! Браво! Спасибо, Игорь!

Хорошая книга. Все техники правильные. Я бы посоветовал читателям брать одну технику и отрабатывать, а потом браться за другую. Спасибо автору.

Во-первых, русскоязычный автор. Зарубежных в переводе выходит дикое количество, это всегда красивые обложки и грамотный маркетинг, сочное промо и передовые идеи. Но часто практики и приемы прижившиеся на западе, плохо соотносятся с великой русской душой. Грубо говоря, агрессия в сытом мире и агрессия голодного злого человека – немного разные вещи.

Сначала автор короткими абзацами структурировано рассказывает, почему люди агрессируют изо всех сил, как научиться распознавать истинные причины нервных выпадов в ваш адрес. А потом дает восемь простых работающих техник, как с этим энергетическим коричневым выбросом бороться. Минимум терминов и психологической мути, максимум бытовых примеров с конкретными фразами и прототипами диалогов. Разбирают типичные истории с орущим начальником, неприятными дамами в транспорте, истеричными женами/мужьями, проблемными подростками и еще много всякого интересного.

Мне очень понравилась книжка. Она маленькая, понятная, практичная. Уже отработала один прием на соседке, действительно, помогло, что ж я раньше мучилась и не пробовала с психологическое айкидо.

Я бы сказала, что это долгожданная книга Игоря Владимировича Романова. Ранее присутствовала только на лекциях этого удивительно харизматичного человека. Занятия этого преподавателя не пропускают))) Потому, что каждое занятие это увлекательнейшее шоу на которое можно билеты продавать. Это очень круто. Книга такая же крутая))) Получила удовольствие от прочтения! Спасибо автору!)

Прекрасная практичная книга! Очень легко читается. Не заметила, как проглотила весь текст. Рекомендации полезные. Уже использую.

Давненько мне не попадались настолько увлекательно написанные прикладные книги. Реально не могла оторваться. Автор очень умело чередует теорию и примеры, не дает заскучать. Читала как хороший детектив. Проглотила часа за полтора. Книга небольшая, но очень насыщенная. Ни капли воды – все очень полезно. Спасибо.

Мне очень знакомо ощущение, когда ты стараешься быть позитивным, уравновешенным и доброжелательным, а в итоге, срываешься и немедленно реагируешь на людские агрессию, хамство и безапелляционность…

Благодарю за практические рекомендации и инструменты, которые реально помогают справиться с эмоциями и освобождают от чувства беспомощности в подобных ситуациях.

Очень своевременная и полезная для меня книга.

Книга просто шедевр. Читается очень легко и быстро. Написано все понятно и главное без воды. И нет такого что вот вот и в следующей главе вы получите рецепт… вот вот вы уже близко и в конце что то высасано из пальца.. тут такого нет, вся суть и все методы с самого начала и до конца книги. Про слова Брюса Ли прямо в точку! Спасибо автору за труд!

Книга очень полезная. Помогла справиться с агрессией со стороны учителей. Всё написано понятно и доступно. Многие техники применяю в жизни.

11 июля 2020
978-5-04-128393-3