Отзывы на книгу «Выжившие хотят спать», страница 3

Marta66-87

Узнал о книге, после просмотра сериала. По началу, книга показалась менее интересной, но потом сюжет затянул. Немного не хватило объяснения, почему в итоге надо мало спать, в книге как-то этого момента не особо касались. По итогу книга больше понравилась, чем нет.

игнат

Книга очень понравилась , узнал о ней после выхода телесериала «выжившие». Хотелось бы увидеть продолжение книги, ведь сюжет ему можно продолжить

shave

Идея неплохая, впечатления от книги двоякие. Как будто автор писал постапокалиптический симулятор выживания в российском сеттинге, а развязку решил разбавить библейскими мотивами и притянутым за крысиный хвостик хэппи-эндом.

vk_18358538

Идея хорошая. Местами затянуто ощущение что автор писал ради объёма, можно было бы сократить как минимум на треть, из-за этого ставлю 3.

Anna Timofeeva

Очень понравилось. Фантастика, но очень реалистичная. Из-за чего героям веришь, они такие живые. Сюжет держит в напряжении постоянно, несколько раз возникает ощущение безысходности, и от этого только сильнее радуешься, когда герои выжили и продолжают путь.

Через всю книгу протянута безысходность - уйти от крыс, не попасться собакам, а потом люди - которые и будут самыми страшными врагами, "шатуны", банда, опять собаки, другая банда - с виду благодетели, а по факту ещё хуже. И в завершении - ливень, не превращающийся полгода и затопивший Москву.

Начала читать продолжение - " Иди по знакам" - тоже очень нравится.

uinny

Книга слабая. Кто-то писал о крутой концовке. Камон, где тут крутизна?!

В общем, зря потраченное время. Не рекомендую никому.

elenagrosheva

Давно не читала подобной литературы. Женоненавистник, смакующий самые низкие подробности больных фантазий о мире, где не осталось привычно цивилизации. Наверное мир ПА не может быть приятен, не просто так произошла катастрофа. Но люди, ставшие настоящей нелюдью это за гранью. Не знаю , как сериал, но книга мне отвратительна

Anna Timofeeva

elenagrosheva, сериал не имеет отношения к книге, он даже не по мотивам. Единственное общее - что люди не могут просыпаться сами, без внешнего воздействия

ivanovae.21

Класс, мне очень понравилось. Но как же последняя картина? Неужели никаких ассоциаций не вызвала у Ивана? Может продолжение?

Задумка неплохая,но исполнение просто ужасное,впрочем выше в отзывах все написано,редактора и корректора там не было,а автор закончил школу в третьем классе

tasy.sapozhnikova

Очень затягивает рассказ, читаешь не отрываясь. Пока не начнешь понимать, что ты не видишь уже буквы, т.к. текст начинает расплываться в глазах, и ты понимаешь надо передохнуть – поспать....