Отзывы на книгу «Домой», страница 2

Человеку всегда свойственно уходить от действительности в мир грез.

И хорошо, что герой смог вернуться к нормальной жизни.

И еще – у автора очень яркий красочный язык. Чем-то напоминает Грина.

Одиночество частый спутник жителей мегаполиса.

Чтобы укрыться от действительности мозг выбирает иной мир, где сердце умиротворяет неземная красота.

« Мы шли прямо на нереально багровый закат, казалось, полнеба пылает жерлом раскалённой доменной печи».

Вы можете погулять по живописным местам с героем романа и получить наслаждение миром его грез, это то, что спасает его от обыденности бытия.

«Предательский комок липкого страха подступил к самому горлу» – Только это и может уставший от жизни мужчина ответить на существующий беспредел его реального мира.

Что случилось с ним, об этом вы непременно прочитаете, как и я.

К Вашему вниманию автор книг Таня Стар.

Игорь, знаете, что хочу сказать? Я хочу вместе с Вашим героем оказаться в том сне. Хочу бродить среди благоухающих цветов, слушать пение птиц, журчание ручья. И- самое главное, ощущать невероятное наслаждение, спокойствие, безмятежность. Слишком сурова наша настоящая жизнь, слишком серо и обыденно проходят дни.. Конечно, мы все сами-кузнецы своего счастья.. Но… Прочитав книгу, я немного сожалела.

Конечно, правильно, что реальность победила, и герой вернулся к нормальной жизни. И всё же хочется сказки..

Спасибо, Игорь, за великолепное путешествие…

Впечатления от книги очень противоречивые, автор талантлив, просто нет слов. Созданная им картина иллюзорного мира навсегда остается в памяти. Конец неожиданный, что такое – домой, читатель узнает на последней странице. Не знаю, как кому, а я была разочарована таким возвращением. Нет, взбешена даже. Хотелось иного финала, но очевидно, что такова задумка автора – разрушение иллюзий.

Увы, Ни для любителей закрученного сюжета, ни для любителей психологической драмы, ни для любителей экшн. Возможно к автору сочувственно отнесутся на тусовке начинающих, но не здесь. Не советую однозначно.

11 апреля 2017