Отзывы на книгу «Чужак. Ученик», страница 3

Чужак. Ученик

Замечательная серия для тех, кто любит типично мужское видение «попадания» в другую реальность. Лично я подробности изготовления холодного оружия в средних веках просматривала по диагонали, а вот политические хитросплетения вокруг Чужака, его приключения читала взахлеб. Конечно, все красивые женщины – его, и любовник он – с неограниченными возможностями здоровья))) Ну это можно автору простить, воспринимая в качестве мужского трепа. Зато есть и лирические мотивы, намекающие на то, что герой не чужд и истинной любви, а это читать всегда приятно. Как только прочитывается первая книга, рука тянется ко второй, и так, пока всю серию не освоишь. Приятного чтения!

Инна.

Я наткнулась на эту книгу на страничке автора в интернете, еще до печати, взахлеп прочитала все выложенное и ждала продолжения...(и жду)но поражало, что автор не издается. Меня гложила обида почему?! Хочу подержать эту весчь в руках а ее нет и нет. Но тут о чудо: одна за одной стали выходить первые четыре книги цикла. Купила. В двух экземплярах. Себе и подруге. Как увидела в магазине орала от счастья минут пять. Порекомендовала всем знакомым.

В цикле конечно есть много стандартных уловок; тут и попаданец, слуги тьмы и добрые рыцари, чудовища и красавицы, магия и оружие, но... Автор закрутил все в великолепной интриге. Хороший язык, подробное описание оружия, магических приемов и многого другого не дают сказать о это уже где то было. Может и было но не так:) Поступки героя, кажутся циничными и продуманными на много ходов вперед, но каждым из этих поступков он защищает близких ему людей и опережает пусть и не намного своих врагов. В каждой книге он учится чему то новому и мне интересно какие еще испытания подкинет Чужаку другой мир.

Огромное спасибо автору за эту серию. В книге и на обложке замечательные рисунки, что радует:) Также в первой книге есть приложение с подробным описанием оружия, заклинаний, и других понятий из цикла.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Не суди!

Конечно ругать можно всех и вся. Пошарился по полкам библиотек, в магазинах. Вы думаете там есть что то лучше? Не сказать что без недостатков, но читается действительно легко, может я не такой искушенный читатель как вы. Мне 57, но прочитал с удовольствием. Если можете лучше написать, флаг вам в руки, я буду только рад!

Рекомендую

До сентября 2011 ничего не слышал об этом авторе. Купил, прочитал,не пожалел. Да, есть рояли, есть повторы, но описание действа захватывает. Книга читается на одном дыхании, однозначно лучше Орловского. В общем, кто хочет отдохнуть от серьезной литературы и почитать динамичный боевичок, оторванный от реальности) – рекомендую все книги серии.

Рекомендую

Рекомендую, хорошая книга, прочитал с удовольствием. Решил написать по причине того, что тут некотрые ругают книгу.