Отзывы на книгу «НеВенец творения. Всё, что вы боитесь знать о будущем», страница 3

Книга очень понравилась, она невероятно актуальная и заставляет задуматься. Читать ее хочется на одном дыхании, без остановки. Стиль написания автора делает книгу еще более интересной.

Книга понравилась своим стилем написания и темой, над которой рассуждает автор. Очень понятно изложена суть, без всяких ответвлений. Тема невероятно актуальна сейчас, ведь действительно человек стал как медиа -мы не только потребляем информацию, но и сами создаем ее в режиме реального времени.

Книга понравилась своим стилем написания и темой, над которой рассуждает автор. Очень понятно изложена суть, без всяких ответвлений. Тема невероятно актуально сейчас, ведь действительно человек стал как медиа -мы не только потребляем информацию, но и сами создаем ее в режиме реального времени.

Думаю, что темы, затронутые в книге, достаточно актуальны сегодня и останутся таковыми еще долгое время.После более глубокого изучения именно 7-й главы "Человек как медиа" , можно сделать некоторые выводы о современном человеке, медийном человеке. Человеке, которым мы являемся сейчас. Книга заставляет своих читателей задуматься над вопросами, которые в ней обсуждаются, ведь ответы на эти вопросы являются частью каждого из нас.

Отличная книга! Вот прямо Отличная.

прочитал на одном дыхании! Автор предрекает тёмные времена, но и даёт шанс к ним подготовиться!

никаких домыслов, только голые факты.

всем рекомендую!

Книга читается на одном дыхании, как будто это захватывающий боевик, вот только герои в нем мы сами и хэппи энда не будет…

Книга заставляет задуматься – на кого учить детей, если компьютеры осваивают все больше специальностей. Полезно иногда взглянуть на перспективу, просто даже ради отдыха от рутины. Конечно, не во всем согласен с автором. Уверен, есть оптимистичный сценарий для человечества. Проблемы с новыми технологиями и монополизмом уже решались с помощью законов или революции. Анализировал этот вопрос, когда писал свою книгу «Темная сторона искусственного интеллекта».

Книга потрясающая, но очень страшная. Круче любого триллера. Но аргументы автора не подлежат сомнению. Кажется, что света в конце туннеля уже не будет никогда.

Книга помогла понять масштабы трагедии будущего нашего общества. Судя по всему всё действительно идёт к тому, что тотальная слежка станет неотъемлемой частью нашей жизни.

Если не вдаваться в грустные детали, то можно отметить ненавязчивое изложение мыслей автора путем примеров из истории человечества.

Книга очень заинтересовала, потому что автор Игорь Диденко поднимает в ней насущные вопросы. Вопросы, о которых порой трудно задумываться, но необходимо. Из-за искусственного интеллекта многие профессии себя «потеряют». Надо уже сейчас новому поколению знать о всех тенденциях, которые будут происходить в дальнейшем. Автор «НеВенца Творения» с увлечением рассказывает о них, а ссылки на исторически факты делают книгу очень глубокой. Всем советую эту научно-популярную книгу!

16 октября 2020
978-5-6043546-8-1