Отзывы на книгу «Торговец пушками», страница 4

просто отлично.захватывающе, хороший британский юмор, закрученный сюжет, отличное развлечение, читается на одном дыхании. рекомендую к прочтению

Впечатление двойственное. Фирменный сарказм доктора Хауса заставил несколько раз реально посмеяться. Однако сюжет местами сильно натянут и не реалистичен :

"…я ехал-ехал по маленькому городку Лондону, пару раз свернул наугад и бац, чуть не здавил Сару!.....". Мотивационная часть поступков большинства героев неправдоподобна: «…услышал сплетни – поговорил с кем то – потерял контракты с ВПК – пошел зачем то искать „хорошего человека“, … не могла отвыкнуть шикарно жить – сдала отца, отца убили, не очень то и расстроилась…, увидел девушку 3 раз – влюбился – пошел отдавать жизнь за нее, ну и за справедливость параллельно....».

Но есть несколько лихих поворотов и, хоть и несколько смазанный на мой вкус, но неожиданный, финал. Поклонникам Лори читать обязательно, а просто любители экшен детективов могут найти что-то более изысканное и професиональное в богатой коллекции Литреса

Это первая книга, которую я прочел с телефона, и знаете, мне она очень понравилась. В конце, конечно, хотелось более развернуто, но так даже лучше, что можно додумать самостоятельно.

Очень незамыысловатая и лёгкая биллетристика. Исключительно для убивания времи, с этой целью и читала) Довольно примитивный сюжет, любовная линия и персонажи.

Не понравилось совершенно.

Если это и есть «тонкий английский юмор», тогда я разочарована… Просто бессмысленно жонглирование словами в безнадёжной попытке сострить. Во-первых, абсолютно не вызывает желания улыбнуться, во-вторых, «забивает» сюжет, который и без того скучноват. Впрочем, если вы поклонник книги «Дживс и Вустер»( именно книги, не сериала) и шоу Фрая и Лори, вам наверняка понравится. «Доктор Хаус»– это совсем другая история.

Довольно неплохой шпионский триллер, наполненный чисто британским юмором. Местами даже довольно смешно. Первые две трети книги на удивление бодрые, повествование идёт по накатанной, а вот последняя треть явно провисает. Есть целые куски, читая которые приходишь к выводу, что их вставили ради набивания объёма. Так что последнюю треть читал перескакивая через абзац.

Отличная книга

Хью Лори бесподобен, спору нет, но читать его лучше в оригинале, если уровень языка позволяет.

Еле дочитал. Стал читать только из-за автора и зря. Очень средне. Возможно делался сценарий, но решили сделать книгу. На легкое чтение не надейтесь. Лучше посмотрите другую книгу.

Нет в продаже
24 ноября 2008