Отзывы на книгу «Медная перчатка», страница 6

mishking

После конца первой книги вторую я брал с огромнейшей опаской, так как конец первой части поднял серию в моих глазах на такой уровень, с которого скатится оочень легко. Но давайте по порядку.

«Один из вас падет. Один из вас умрет. А один мертв уже давно». Коллам Хант прекрасно знает, кто он в этом пророчестве и представляет, как он до этого докатился. Роковая случайность, не более — но именно она и изменила жизнь парня. Коллам осознал, почему к нему так отностится отец. Всю книгу герой борется сам с собой и ищет лучики света в темноте. Найдет ли он их?

Жизнь Аарона значительно улучшилась. После событий первой части Тамара предложила ему пожить у нее. Парню придется привыкать в Высшему напыщенному свету.

Трое друзей возвращаются в школу, где узнают страшную тайну: оказывается, существует оружие против самых опасных магов, так называемый алкахест, и кто то явно с недобрыми намерениями похитил его. Подозрения падают на отца главного героя и усиливаются, когда он сбегает. Зачем ему алкахест? Неужели он сообщник Врага? В поисках ответа Коллам, Тамара, Аарон и Джаспер де Винтер отправляются на поиски ответов. И проблемы начинаются! Кто хочет убить их? Где Враг Смерти прячется? Сохранит ли Коллам свой секрет?

В плане эмоций книга очень напряженная. Иногда я даже грыз ногти, переворачивая страницы.

Конец... После первой книги я считал, что выше этой серии не поднятся. И я ошибался!

Конец — это то, что вас унесет в хорошем смысле. Это один из самых неожиданных концов в жанре фэнтези!!!

Очень боюсь, что серия сольется. Ну а пока она — моя любимая серия в жанре фэнтези про волшебников.

Если бы было 11, я бы поставил. А так 10/10

Vecherkova_Anna

Вот я и дочитала вторую книгу о магической школе Магистериум. Что я получила? 1)Абсолютно новые, фантастические и ужасно опасные приключения; 2)Накал страстей, всё новые тайны, задаются новые вопросы; 3)Не знаю как вы, но я получила любовный треугольник и отныне все мои косточки будут трястись по этим трём; 4)И с этой книгой о поняла, что абсолютно полностью отдала своё сердце Холли и Кассандре! Что со мной творят эти женщины?!?! Они заставляюсь меня смеяться и впадать в истерику, переживать и ходить с огрооомной улыбкой на лице! Эта книга с головой захватит всех своих читателей, словно магия хаоса! Я растворяюсь в ней, плыву по течению и больше ничто меня не тревожит! На этот раз Колл, Аарон, Тамара и Джаспер (да-да, вы не ослышались, в команде безбашенных магов пополнение) - ученики Медного года. С первых страниц начинается дикая движуха и герои сбежав из школы, подаются в бега. Но не без цели, а спасти мир разумеется. Конец остался полной бомбой! Мои глаза улетели на затылок, и я сидела ошарашенная. Просто не могу не советовать эту книгу, поэтому, читать всем!

Reswana

Книга оказалась не хуже чем первая, а в чем-то даже лучше. Герои стали умнее, приключения интереснее, загадки запутаннее. Сюжет не стоит на месте, а быстро развивается. Книга немного детская, но таких испытаний, которые пришлось пройти нашим героям, я бы не пожелала никому.

По сюжету продолжаются события первой части. Колл и его друзья на втором году обучения и начали изучение стихий, но долго это не продлилось. Перед приездом в школу Колл узнал нечто такое, что изменило его жизнь и теперь вынужден скрывать свой секрет от всех друзей и преподавателей. Но кое-что вынудило его покинуть стены Магистериума и отправиться в путь, чтобы предотвратить события, которые ничем хорошим не закончатся. Получится ли у него? Вы узнаете в этой книге. Я советую ее к прочтению тем, кто читал первую часть. Думаю, продолжение вам понравится.

ronjat123

Вторая книга про Колама( Я все-таки "ЗА" Калума) Ханта прочитана. Книга оставила приятные впечатления и положительные эмоции. Враг становится другом, немыслимое предательство отца, шпион в Магистериуме , можно сказать, первая любовь xD Иногда проскальзывало сходство с Гарри Поттером. Если бы я не читала ГП, то вряд ли заметила бы. С превиликим удовольствием жду третью книгу!

Bolotbekova
прочитала на одном дыхании, за день. Книга не отпускала от начало до конца, держала в напряжении все это время.
KaterinaRybkina

Магистрериум» Кассандра Клэр, Холли Блэк Приобрела, я этот цикл на свой двадцать первый день рождения, благодаря фразе из аннотации « Привет! Меня зовут Коллам Хант и я отправляюсь на свой первый экзамен в школу Магистериум, чтобы… его провалить. Я вовсе не Гарри Поттер и махать волшебной палочкой я не собираюсь. « После этих интригующих слов, я не задумываясь нажала на кнопку оформить заказ в интернет магазине лабиринт. Но знакомство с этим произведением затянулось на долгое время, руки по странным обстоятельствам к этой серии не тянулись, не было подходящего момента. И вот на дворе 2019 год, январь пора волшебства и новогодних праздников, и как то сразу взяла ее в руки с книжной полки. Первую книгу цикла, я прочитала залпом буквально за два дня. Я вся и полностью погрузилась в нее, читала каждую свободную минуту не отрываясь. По началу книга не вызывала сильных эмоций, но она будоражила мой интерес, чем же отличается эта история, от знаменитого на весь мир Гарри Поттера. Магистрериум, я могу сказать всем. Это новый сюжет, новые герои, новые приключения, новая магия, которая наполнена природным смыслом, а не заклинаниями, это все то совершенно новое чем и зацепила меня этот цикл. Вы не представляете весь цикл из 5 частей, я прочитала буквально за пару недель, учитывая, что у меня были экзамены и я была загружена на работе, но я не смогла от нее оторваться. Главный герой книги Коллам Хант изображен, как обычный мальчишка, немного язвительный, вспыльчивый, но очень смелый, умный, моментами чувствительный и очень добрый. Книга наполнена потрясающими моментами от нее невозможно оторваться, я читала как одержимая, у меня ее буквально отбирали ее из рук, чтоб я смогла немного уделить свое внимание обязанностям.

Nimiat

Вторая часть была взахлеб прочитана сразу же после первой части. Полноценная рецензия на первую часть цикла здесь. Хотелось бы отметить, что очень редко вторая книга стоит на одной ступени с первой. Однако "Медная перчатка" мне понравилась даже больше, чем "Железное испытание". Авторы приоткрывают завесу прошлого Коллама, много секретов будет раскрыто, но еще больше секретов образуется. Герои стали сильнее, взрослее и все больше испытаний приносит им магический мир. Еще больше магии, больше невероятных существ. И теперь я с нетерпением жду продолжения!

ksvilkova

Вторая книга приключений юных магов мне больше понравилась, чем первая. Да, есть не большое сходство с Гарри Поттером, но если об этом не думать. Четверо друзей сбегают из школы магии и пытаются найти отца Коллама. Приключения четверых друзей-это опасность, которую они сами на себя навлекли. Когда выходит следующая часть?

gusyona_chelsea

картинка gusyona_chelsea Продолжение истории Коллама Ханта,ученика магической школы "Магистериум".Чтение второй части для меня оказалось таким же захватывающим и лёгким как и в случае с первой книгой.Авторам удалось сохранить таинственную и волшебную атмосферу мира в котором живёт Коллам,постепенно нам раскрывают личности персонажей,а это сближает читателя с ними,позволяя полностью погрузиться в их мир.Язык написания не вызывает никаких вопросов,спасибо переводчикам! Я в восторге,это именно то,что помогло мне отвлечься от будничных забот,погрузившись в качественно написанную сказку!С нетерпением жду продолжения!!! картинка gusyona_chelsea Теперь вкратце о сюжете: в данной части Коллам со своими друзьями будут обучаться искусству магии,их будут поджидать опасные приключения,появятся первые враги,с которыми придётся столкнуться лицом к лицу и конечно им придётся проверить свою дружбу на прочность,такие ли они уж друзья как они думали?И много-много тайн и секретов..... картинка gusyona_chelsea Читайте,дорогие друзья,скучно вам точно не будет!!!

ellen_amber

Действие происходит во второй год обучения Коллама Ханта в магической школе Магистериум. Точнее, книга начинается в летние каникулы, когда Колл находится в доме своего отца Аластера. Парень, к своему несчастью, выяснил, что является перерождением Великого Темного мага, Врага Смерти, Константина. Теперь его мучают сомнения: есть ли у него своя судьба или ему предрешено вновь вступить на путь Тьмы? Как отреагируют на эту новость его друзья: Аарон Стюарт и Тамара Раджави? Кроме того, Колл приручил волчонка, Хавока, Поглощенного Хаосом. Красноглазый волк - то еще испытание для и так нервного Аластера Ханта. Колл ссорится с отцом, когда обнаруживает, что тот хочет провести над ним процедуру изгнания. Будто он уже Великое Зло, а не его единственный сын. Парень сбегает из дома и, с помощью друзей, уезжает в школу.

Нам раскрывают новые знания о магическом мире. Новые испытания и персонажи, много интересных созданий Хаоса, и муки совести Коллама - все это ожидает вас во второй книге серии. Отцу Колла предстоит сделать выбор: избавиться от Константина или спасти сына? Аарон встанет перед проблемой: друг ему Колл или враг? Тамара становится чуть более похожа на человека, а не на ледяную аристократку. Старые и новые преподаватели, проблемы выбора, зависть, дружба - авторы намешали в книге множество всего. Иногда есть перегибы, но они сглаживаются динамичностью сюжета. Персонажи

Коллам (Колл) Хант - все такой же мрачный "бука", который теперь еще вынужден осваивать новые силы и мучаться от осознания, что он чье-то перерождение.

Аластер Хант - неоднозначный персонаж. Мое мнение о нем менялось за книгу раз пять. Скажу честно, он меня удивил в конце истории.

Семья Раджави (семья Тамары): оказывается, и у потомственных магов-богачей хватает проблем.

Аарон Стюарт - этакий ангел с нимбом, в этой книге он мне нравится чуть меньше, чем в прошлой. Слишком уж он правильный и благородный.

Интересная книга без глубокого контекста. Подойдет для любителей яркого, юношеского фэнтези.

С уважением, Ellen

30 апреля 2016