Отзывы на книгу «Почему мы любим», страница 2

Очень полезная книга с участием психологии, морали, практических ситуаций, провела анализ своих отношений! Спасибо автору!

Слабенько. Книга откровенно разочаровала, возможно, из-за завышенных ожиданий. Изобилует домыслами и ничем не подкрепленными предположениями и совершенно не отвечает на вопрос, вынесенный в название книги - «почему», отчасти отвечая на вопрос «как». В целом, одноразовое чтиво, из которого сложно выцепить что-то действительно полезное и новое, отдает примитивщиной в суждениях.

что то интересное можно найти, но во со многим не согласен, наверное из за американского менталитета который лично мне чужд

мне было интересно читать, несмотря на то, что вот прям абсолютно нового я не узнала. но все же очудобно, приятно составлена и многие вещи, которые мы знаем объснены с научных и эволюционных точек зрения

Превосходная книга! Всё «пережёвывается», понятно и доступно! Рекомендую к прочтению тем, кто хочет знать, что происходит с нашим организмом во время любви, влюбленности и тд

Также рекомендую к прочтению людям, которые не так давно вышли из отношений, так как книга найдёт для вас слова поддержки в эти нелёгкие дни

Первая половина Книги – сплошное занудство.

Зато вторая половина Книги – четко и по делу.

Хорошо, что я привык дочитывать начатое.

Только из за нудятины про птичек и бобров ставлю книге четыре.

А в целом – в ней очень много толковых мыслей

Отличная книга. Есть, конечно, ощущение, словно эта книга вышла из диссертации: местами есть повторения, какие-то обобщенные и известные факты, но это не уменьшает достоинств книги!

На каждый известный факт, есть неизвестный.

Не стоит читать эту книгу тем, кто ждет точного ответа: как влюбить в себя человека или как влюбиться. Здесь будет ответ на вопрос: как мы любим и почему. Но здесь нет инструкций, что с этим делать.

Хелен расскажет про химические процессы в мозге, которые происходят, когда вы влюбленны или любите (это разные состояния и они по-разному протекают). Расскажет как это сформировалось в ходе эволюции.

Меня несколько раздражали бесконечные цитаты из литературы про любовь. Но это мелочи.

Прочитав ознакомительный бесплатный отрывок, я ожидала несколько другого содержания в продолжении книги. В книге есть очень подробное описание процессов, происходящих в мозге, исторические предпосылки и т.д. а вот ответа на вопрос, как же всему этому противостоять, я для себя так и не нашла…

27 сентября 2013
2004