Отзывы на книгу «Грешник. Премия им. А. А. Блока», страница 2

Спасибо. Цепляет. Заставляет задуматься. Прислушаться к своему внутреннему состоянию. Посмотреть как бы со стороны, а может быть и просто погрустить.

Замечательные наполненные житейской мудростью строки. В каждом стихотворении читателю встречается что-то близкое, родное… Как все точно и верно подмечено: «Как мимолетны, жизнь, твои пейзажи…», «Прекрасно чувств несовершенство…», «Надо поменьше прощаться, нужно побольше встречать…» Не так ли? Спасибо автору за мастерство!

Многие из этих стихотворений хорошо легли бы на музыку и превратились в чувственные романсы. Может быть, кто-то возьмется?

Стихи в сборнике очень разные… Каждый найдет то произведение, которое затронет душу и заставит задуматься о себе, о жизни. Спасибо автору за искренность и честность!

В череде суматошных дней есть счастье, есть любовь, есть творчество. Есть возможность остановиться и погрузиться в чтение книги очень талантливого автора.

Решила по чуть-чуть ознакомиться с книгами серии премии Александра Блока, поскольку люблю и его поэзию, и Серебряный век в целом. Название цепляет сразу. Какой «хорошей» девушке не мечтается познакомится с «плохим» мальчиком? Однако стихи в книге, оказывается, на удивление, разнообразные, и слово «грешник», скорее, авторский намёк на то, что каждый человек грешен. Вполне возможно, автор представил книгу читателю в качестве зеркала, в котором тот увидит своё отражение для выявления в себе того или иного сходства с грешником-автором? Очевиден также и тот факт, что автор находится в процессе пробы пера в различных поэтических жанрах и берётся за проработку совершенно различных тем и мыслей, а значит – у него ещё всё впереди, и не за горами как минимум «Грешник-2» :)

Книга подкупает очень точными и трогательными метафорами, и, главное, искренностью.

Можно смело рекомендовать друзьям и знакомым

Захватывает! Есть очень теплые стихотворения, есть такие, над которыми можно «взгрустнуть»… Тот, кому в руки попадет эта книга, обязательно найдет в ней «свое» стихотворение. Спасибо автору за настоящие эмоции! Рекомендую всем: и физикам, и лирикам:))))

Приятно не только читать, но и быть знакомым с автором, а потому- лучше понимать и чувствовать написанное! Легкий ироничный стиль особенно близок!

Сборник стихотворений Григория Самойлика «Грешник» проникновенный, живой, отражающий наши чувства и мысли, которые мы иногда прячем от себя, иногда не можем и не хотим выразить. Очень точные и многогранные образы, написанные двумя-тремя ёмкими фразами. Успехов автору! Как можно больше читателей и поклонников!

Жанры и теги
30 сентября 2020