Отзывы на книгу «Код 51. Новая эра», страница 9

Сюжет – это сценарий к заурядному, предсказуемому американскому боевку-триллеру, с очень приметивным сюжетом. Одно приятно – читается на одном дыхании. Книга чтобы просто отвлечься на пару вечеров.

Несколько банальный и даже наивный сюжет о честном журналисте и плохом ЦРУшнике, составленный на волне новых публикаций на тему «А были ли американцы на Луне?». Положительного впечатления книга не оставила.

Слабая, очень поверхностная книжонка. Литература – ниже всякой критики, сплошные клише и шаблоны. Сразу ощущается, что автор наш человек. Не американец. Все персонажи из картона, никакой глубины образов и характеров. Сюжет – банален и скучен. Все повороты очевидны и предсказуемы. Сама идея книги также банальна и проста, как огурец, а самое главное неадекватна реалиям. Любому, кто читал хоть какие-то более-менее серьезные уфологические книги вся авторская писанина покажется детским лепетом. Короче, жалею потраченные 140 р. Увы, повелся на рекламу Шатохина. Больше такой ошибки я не допущу.

Книга ожиданий не оправдала. Ничего закрученного. Ничего сверхъестественного. Обычный детективчик с элементами фантастики и прямолинейным сюжетом. Увы, ничего особенного...

19 января 2022
978-5-04-164078-1