Отзывы на книгу «Без усилий. Пусть главное станет проще»

Я не понимаю ажиотажа вокруг этой книги. Начала читать ее еще на сайте издательства и закончила бумажным экземпляром. В ней просто тонны воды: общеизвестные истины и советы разбавлены историями из жизни. Если вы продвинутый читатель, который много читает и не раз встречал подобные книги, то она ничуть не отличается от того, что сегодня представлено в психологии. Ну то есть она не уникальна и не открывает чего-то сверхнового, из-за чего за ней стоит бежать. Ее имеет смысл читать тем, кто обожает автора и не очень просвещен в темах, что она затрагивает. И все же иронично, чтобы прочитать «Без усилий» придется приложить усилия, чтобы пробиться сквозь воду к самой сути. Впрочем, книга не очень большая.

Отличное продолжение первой книги автора.

Для меня единственный минус – обилие длинных историй в книге. Но с этим можно смириться, ибо много неожиданных и даже где-то нетривиальных идей. Бумажную книгу перечитываю уже не в первый раз. Размышляю.

Очень полезный прием – сводить рекомендации по каждой части книги в сводную таблицу. Причем нарастающим итогом. Благодаря этому как-то совсем иначе воспринимается информация, более системно что ли. Ну и сразу хочется примерить этот чек-лист на себя :))…

Тоже не понял ажиотажа от книги, но в тоже время она является хорошим напоминанием, что нефиг усложнять, часто самые простые и очевидные решения являются самыми лучшими.

Легко и увлекательно читается.

На мой взгляд, данная книга отлично дополняет первую книгу автора и прекрасно идёт с ней в комплекте. Прочитай я эту книгу несколькими годами раньше, и сохранил бы огромное количество времени, потраченное на поиски смысла в различной бизнес-литературе и книгам по саморазвитию. Огромное количество истин собрано в данной книге, что делает ее прочтение не только увлекательным, но и наполняющим, как и полезным.

Интересная,увлекательная лёгкая и простая. истории простые для себя многое что поняла. спасибо автору за понимания и глубину простых вещей

отличная и полезная книга от думающего человека. развеивает многие популярные заблуждения относительно успешной и правильной жизни. показывает как вздохнуть свободно в нашем, загибающемся от перенапряжения мира, и всё-таки дойти до финиша, достичь своего.

класс!!! очень познавательная , есть , что подчерпнуть для себя , советую всем , понравилось момент не идти напролом к достижению выдыхаясь и работая на износ это к цели не приблизит , быстро перегоришь, искать надо более легкие пути.

если первая книга была Открытием, полностью менявшим представление о мире, то сейчас это просто очередной сиквел. Автор дополняет свои основные постулаты из первой книги своими личными историями и переживаниями. Ничего нового для себя не получил. С тем же успехом лучше перечитать Максима Дорофеева – Путь Джедая.

AleksandrMaletov

Самое главное в подобных книгах - брать из них понятную и близкую теорию, чтобы применить на практике. Ведь знания, лежащие на полке, никому не нужны, кроме тлена. Книга будет полезна тем, кто перегорел от работы, учёбы, жизни, отношений. Мы и так всю жизнь усложняем, а с помощью книги можно попробовать упростить.

HelgaBookLover
Пребывать в состоянии непринужденности - значит быть осознанным, быть начеку и в настоящем моменте, даже в крайне нестабильной ситуации, под бесконечным натиском отвлекающих факторов. И это не пустяк, потому что в состоянии повышенной внимательности мы видим мир иначе.

Давно уже понятно, что работа на пределе возможностей, игнорирование своей боли, физического и психического состояния и тому подобных вещей, ведет не только к успеху (и то в редких случаях), но и приближает нас к могиле, ускоряя износ нашего организма и нервной системы.

Конечно, чтобы добиться успеха в чем-то, нужно потратить время и ресурсы, но, если добившись успеха, мы продолжаем жить в вечном напряжении, чтобы этот успех сохранить, то зачем нам он вообще сдался? Успех - это когда за усилием идет расслабление, а не жизнь в постоянном стрессе и напряжении. Во всем должен быть баланс.

Автор своей книгой не открыл Америку и не изобрел велосипед, но это хорошее напоминание о том, что не стоит всё усложнять, зачастую простые и очевидные решения дают самые лучшие результаты.

Согласитесь, часто единственным препятствием для достижения наших целей является ложное убеждение о том, что для этого необходимо приложить неимоверные усилия. На самом деле необходима простота, максимизация шагов, которые нужно совершить. Это не о том, что всё будет даваться легко и непринужденно, это о том, что мы часто усложняем там, где можно всё сделать проще. И это так.

Проблема ещё в том, что многое из написанного мы знаем, но не делаем. А знать и делать, это совершенно разные вещи. Многие про это забывают.

Я сторонник того, что в нашей жизни всё просто, усложняем мы её сами. В очень подходящий момент взяла эту книгу в руки, поскольку начала как раз всё усложнять. И пусть в ней собраны на первый взгляд давно известные истины и банальные советы, в целом, она мне очень даже откликнулась. картинка HelgaBookLover

21 октября 2021
9785001953753