Отзывы на книгу «Жизнеописание Симона Волхва, или Незаконченный танец Ума и Мысли», страница 2

Признаюсь, дочитала с трудом. Дочитала только потому, что не смогла бросить начатую книгу, какой бы тяжёлой она не была. Ну да, конечно, все равно любопытство взяло верх, должна же узнать, чем это закончилось! Мое заключение: книга будет полезна всем. Содержание даёт пищу к размышлению даже тем, кто далек от темы гностицизма.

Для изложения сути темы любой серьёзной (не бульварного чтива) книги, требуются и серьёзные истинные познания, и вложение огромного труда. Книга Герца Давыдова: «Мистический танец Ума и Мысли», разумеется заслуживает внимания. И я, ни в коей мере не намерен унизить вложенный труд. Но…Истина превыше всего. В сознание человека основательно внедряется вера, только его индивидуального опыта пережитого. К сожалению срок жизни человека (самого развитого существа на планете Земля), по сравнению с существованием Мироздания – всего лишь миг. И в сравнении с остальным «населением» планеты, только человек наделён Создателем многими ярко выраженными способностями. Она из них, способность – воображения, т. е. – фантазировать. По сути работа Герца Давыдова, есть ничто иное, как – легенда. Поскольку, человеку свойственно фантазировать, а следовательно утрированно искажать факты в своих (индивидуальных) интересах.мы совершенно не знаем истинного о жизни людей 20и вековой давности. Быт, культура, обычаи людей столь давних времен, нам не дают даже возможности сравнить со своей бытностью. Нам остаётся воспринимая эту информацию, согласно индивидуальному мировоззрению – верить или не соглашаться. Следует добавить, что и заглавие книги, просто каламбурное. Откровенно скажу, что автор серьёзной книги, сделал в своей работе (незаметной для обывателя) много серьёзных ошибок, по причине не знания значения слов. Мысли – это продукт интеллектуальной деятельности, или (в миру) – ума. Хотелось бы, что бы не только автор, но и все нашли в интернете, и прочитали книгу «Энциклопедия отношений». И разумеется до конца, иначе будет просто – непонятно. Книга, которая легко и доходчиво (для любого обывателя способного читать), объясняет все знания о назначении человека, в этом мире. О его огромном разнообразии. О законах Мироздания.

Ужасно интересная и в то же время ужасно сложная книга. Много информации. Периодически приходилось залазить в Интернет, чтобы проверить, существовали ли эти персонажи и присутствуют ли в Евангелиях притчи из книги. Раньше я даже представить не могла, что гностическое учение настолько занимательное. Большое спасибо автору.

17 июля 2020
Издательские решения