Отзывы на книгу «Кот ушел, а улыбка осталась», страница 4

Это трогательно! Местами смешно, местами грустно, но всегда светло и уютно. Очень интересно узнать как снимались известные всем фильмы, как интеллигентные и творческие люди жили в непростое время перестройки.

Книга замечательная. Благодаря ей прочитала и еще 2 книги Георгия Данелия. Мастер не только в кино,но и в литературном изложении. Местами хохотала. Получила наслаждение от чтения!

талантливый , порядочный, интеллегентный человек, писатель и режиссер Георгий Данелия. Настоящий мужчина! Остались прекрасные книги и фильмы, он в них, он с нами

Читается на одном заходе!

В очередной раз убеждаешься что и её режиссура куда интересней чем кино!

Так скоро книга кончилась.... Остается легкий шлейф.... Книга наполнена любовью к своему делу, к друзьям. Самоирония автора и юмор, радость о том проделанном, подкупает с первых строк!

Третья книга немного грустная – что было веселого в 90-е? Но это не делает ее хуже предыдущих, все также невозможно оторваться, и хочется ещё и ещё… но, к сожалению, все хорошее очень быстро кончается…

Эта книга самая грустная в трилогии, тем более, что сейчас нет в живых автора. Добрый, очень мудрый и неординарный человек, великий режиссёр, сын Грузии и России – Георгий Данелия! Благодаря своим фильмам и книгам он останется в вечной памяти нашего народа.

Данелия – Великий классик кино! Но как все великие люди он очень наблюдателен и человечен. Он любит людей, во всех их проявлениях.

Первые две книги легко читаются. Здесь же чувствуется возраст. Время в стране тяжёлое. Фильмы уже не те. Мультфильм по киндзадзе вообще смотреть не хочу, хотя очень ценю автора.

Фильмы Гергия Николаевича Данелия достойны самых блестящих отзывов, смотреть их можно всегда, всякий раз находя новое и новое. Смотреть его нечастые выступления, рассказы на ТВ – тоже очень приятно. Он человек и веселый и грустный, и мудрый. Как Бузукин в Осеннем Марафоне. А теперь вот ещё одна славная память о славном русском грузине Г.Н. Данелия – его три книги. Я полюбил все три, читаю для души, для отдыха от будней наших грустных и нахожу утешение, и улыбаюсь, и смеюсь, а иногда и грущу светло. Читаю, пытаюсь поделиться удовольствием от чтения семье. Но молодым нынешним не всё понятно, сейчас и юмор другой, к сожалению, и культура другая. Что поделать! Спасибо, ЛитРес! Побольше бы таких авторов!

Прочитала все книги Данелии, первая Безбилетный пассажир, конечно, самая интересная и смешная. Последующие тоже неплохие, но кажется немного вымученные, возможно сказывается уже возраст.

20 февраля 2015
2014