Отзывы на книгу «Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии», страница 5

Благодаря этой книге лучше узнала о нейрохирургии. Жизненные ситуации под призмой лечащего врача, необычно, увлекательно, рекомендую к прочтению!

Шикарная книга!!!

проникся этой книгой полностью, пережил все случаи и переживания вместе с автором. одна из лучших книг, которые я читал

Замечательная книга. Мне, как врачу, было особенно интересно читать эту книгу. Написано именно так, как обстоят дела в медицине, точно описаны переживания хирурга, его терзания, его триумфы и падения. Безмерно благодарен автору.

Потрясающая книга!!! читается легко и очень жаль, что она одна! Согласна со всеми отзывами, которые выше! Читать ВСЕМ!!! Не только врачам и пациентам, но и людям,которым посчастливилось редко сталкиваться с больницами!!! Будьте Здоровы!♡ :)

Очень хорошая, добрая,что называется сердечная книга! Рекомендую всем медикам. Будучи врачом очень интересно «подсмотреть» а как там у них. Радуют искренность и доброжелательность автора! Читается на одном дыхании. Большое спасибо автору и замечательному доктору за доставленное удовольствие!

мне очень понравилась эта книга. вообще мне всегда нравится читать истории медицинских работников. это достаточно обучает и показывает их работу изнутри

Отличная книга! Стоит прочитать всем! Книга скорее не про медицину, хотя и про нее тоже, а про врачей, которые тоже люди. Автор очень правдиво описал душевные муки и терзания врачей, по поводу результатов свой работы. Откровенно рассказал, что он не Бог и у него тоже случаются ошибки и болезни. Конечно, такая книга немного мрачновата, часто даже тяжелая, заставляющая задуматься о бренности бытия. Возможно, если бы мне было 20 лет, я воспринимал сюжет как увлекательный детектив, но в 40 – ситуация несколько иная. Начинаешь отдавать себе отчет, что сам далеко не вечен, а здоровье не бесконечно. Рекомендую к прочтению всем! Это нужно знать, к этому нужно быть готовым. Не думаю, что человек может подготовить себя к тяжелой болезни, ни морально, ни физически, но понимать, что врачи не всесильно должен каждый.

Очень честная и открытая книга! Приоткрывает дверцу в непостижимый мир нейрохирургии. Порой до боли ранит цинизм автора, когда он рассказывает о некоторых случаях из своей практики. В его словах звучит безразличие и даже брезгливость, но почему-то хочется его простить, потому что, как он сам сказал, нельзя испытывать боль своего пациента и его страх, иначе надолго тебя не хватит.

Автор предстаёт и могущественным, и уязвимым человеком одновременно. Несмотря на обилие непроизносимых медицинских термином, книга вполне доступна читателям. И для меня главным итогом прочтения этой энциклопедии боли и страха стала вселенская благодарность за то, что я здорова и счастлива.

Просто потрясающая книга! Прочитала взахлеб, за один день! Читала с удовольствием и с сожалением, что книга заканчивается. Удивительный человек, выдающийся нейрохирург. Очень затронуло отношение врача (автора) к совершенным ошибкам, к пациентам, у которых развились осложнения, о его переживаниях. Многие врачи (особенно профессора и доктора наук) хвастаются отсутствием осложнений, выставляют напоказ уникальные случаи! Генри Марш четко показывает, что в жизни хирурга есть все – и боль, и сожаление, и удача, и ошибки.

Отличная книга, позволяющая взглянуть на медицину по-новому ( да и на жизнь в целом). Много информации для размышления, много нового об устройстве нашего мозга.

12 мая 2016
2014