Отзывы на книгу «Волк», страница 3

Очень посредственно. Дочитала только потому, что в больнице делать больше не чего. Олди могут много лучше. Здесь они явно торопились и лабали левой пяткой.

Захватывает, но иногда в этой книге фантазирование идет с перебором. Понятно, что это стиль Олди! Хотя мне кажется, что Волчонок был поинтереснее.

С удовольствием начала читать третий цикл «Ойкумены». Но если сюжет «Волчонка» погружал, на мой взгляд, в особенности помпилианской расы – особенности военной службы, клеймения и прочая, а также вернул читателей к истории коллективного антиса, то в «Волк» потряс неожиданным поворотом. Ужас антисов, Кровь, пирамиды, энергетические возможности помпилианцев… Мозг лихорадило от воображаемой картинки… Неожиданно мрачно. По хорошему увлекательно. Рекомендую

Разочарован новым роялем из кустов...

Для меня главным отличием и преимуществом книг Олди всегда было и есть их качество.

Их миры – одни из самых красочно описанных и логичных, а язык изложения ставит планку до которой дотянутся могут единицы.

Поэтому я ждал что новая книга станет логическим продолжением, кирпичиком в серии Ойкумены.

Увы, авторы решили иначе. На этот раз уже знакомые читателю герои да и весь их мир сталкивается с совершенно новым, чужим микрокосмом. И одной книги явно мало чтобы раскрыть, оживить этот новый мир.

Конечно, по форме описания – это все те же Олди, но в целом это скорее набросок углем чем законченная картина.

Интересная книга. Закрученный сюжет. Великолепный слог. Яркие, детальные картинки всего происходящего. Короче, ОЛДИ как всегда на высоте!

Согласен, очень посредственно и не интересно, очень мало действий нет мысли и фантазия слабая. Сюжет совершенно не захватывает. Нудная не интересная книга, которая вполне может стать просто прологом к нормальной книге, и уместиться в несколько страниц.

10 января 2014
2013