Отзывы на книгу «Отщепенец», страница 2

Олди всегда великолепны и безупречны. Их книги смакуешь как изысканнейший десерт на просторах вселенной. Даже читать начинаю не сразу – предвкушение стоит того!

К сожалению, начиная с первой части «Побега на рывок», ни одна книга Олди меня не впечатляет.

Всё пытаюсь понять, во мне дело или «авторы исписались».

К тому же, когда прочитал практически всё, что ни написали, очень бросаются в глаза одни и те же речевые обороты, кочующие из книги в книгу.

Прочел трилогию… Что-то идет не так. Если сначала порадовал какой-то «оживший» стиль Олдей, то под конец книга оставляла уже смутные чувства. «Оживший стиль» превратился в вечный ор героев друг на друга. Примозолившие уже давно «…?...?!» к месту и не к месту – стали откровенно раздражать. Если раньше авторы, запутавшись в сюжете, старались как-то это замаскировать, то теперь уже откровенно плюнули на «сползание с елки» и скачут как белки с одной кроны на другую.

Я прочел у Олдей все. Вообще все, что выходило до «Сильных». И вот – Сильных уже не смог дочитать. «Отщепенца» добил, но, наверное, продолжение серии уже пройдет мимо меня.

Радуют знакомые персонажи, приримающие все большее участие в судьбе мира и новые лица с характерами, не похожими на героев предыдущих книг!

Шикарное развитие любимой Ойкумены! однозначно рекомендую к прочтению, но после первых трех книг и цикла «Городу и Миру»

Стиль Олди безусловно великолепен, книгу надо читать не спеша, вслушиваясь в поэтичность слога.

Продолжение серии об Ойкумене для тех, кому она нравится. В отрыве от предыдущих книг многое будет непонятно.

Книга замечательная. Очень нравиться читать и перечитывать про Ойкумену и героев. И хочется читать еще и еще. В первой книге как обычно идет завязка, нарастает интрига. Действующие лица почти все знакомы по прежним книгам. Те кто читал все предыдущие книги будут рады продолжению.

Как справедливо заметил один из моих предшественников в этом обзоре, всё хорошее о книге уже написано до нас…отдельное спасибо авторам за возвращение Регины! Нам её не хватало…

Что касается ожидания продолжения – жалею, что не хватило терпения…через год прочитал бы всю трилогию сразу. Но и две части подряд – очень вкусно!!! Ещё раз – огромное СПАСИБО авторам за то, что в эти странные времена остаются собой!

Вспомнил детство)) Запал, пока не дочитал. Классический и приятный микс древней Индии и какого то будущего.

Но мне не хватило финала, что с главными героями, что с сюжетом. Есть ли уже продолжение?

Как всегда, бесподобно.

Очень рекомендую перечитать «Дитя ойкумены»

Мне не хватало. После того как перечитала, все стало намного яснее.

книга замечательная, очень рад снова вернуться в Ойкумену, сюжет интригует и хочется поскорее прочесть продолжение. Конфликт между Брамайнами и Ларгитасом о котором вскользь было упомянуто в трилогии про ментала Регину, в новой серии грозит серьезными проблемами для многих… единственный недостаток, много персонажей перенесены из прошлых серий, а после перерыва вспомнить кто есть кто не просто :) К прочтению категорически рекомендуется!!!

25 мая 2018