Отзывы на книгу «Смерть со школьной скамьи», страница 2

Lelikmix

Давно такой ерунды не читала. Никакой нормальный человек рассуждать и разговаривать так, как главный герой, да еще мент, не будет. Сюжет , как говорится, по сусекам поскребен да не замешан, как следует. В общем, к чтению не рекомендую.

Trifonov67

Детективы Геннадия Сорокина читаю впервые, сюжет понравился, много ностальгических моментов, которые мы с вами вместе переживали в восьмидесятых годах. Обязательно почитаю продолжение.

burunduk-09

Бралась за серию в надежде окунуться в атмосферу «Петровки, 38»… Не сложилось)) Действительно, одноразовое чтиво: сюжет весьма и весьма натянут, образы проработаны на троечку, язык оставляет желать лучшего (лично мне хватило одной фразы про «одеть/не одеть» монтановские джинсы)))) Герой, конечно, вызывает некое умиление: борзенький такой, не по годам рАзвитый в деле мимикрии)) ну и мачо, естесс)) Реалии 80-х переданы неплохо, но манера их подачи почему-то не вызывает той пресловутой ностальгии… И эти «завлекухи» про изнанку милицейского бытия, начиная от щекотливых тем расстрелов и суицидов среди сотрудников, заканчивая работой оперской агентуры и играми в «электрика» вместо интереса вызывает подсознательное «фу»… Не знаю, буду ли читать другие книги серии(((

dmitrijradaev23

Читается на одном дыхании, интересный сюжет, калоритные главные герои. А самое главное неожиданная развязка и подробное описание событий

Philippe Bogdanoff

Книгу прочитал на одном дыхании. Хороший язык. Автор подмечает детали того, «советского» времени. Мне понравились рассуждения об отношениях между мужчинами и женщинами.

Хорошо, добротно написанное произведение.