Отзывы на книгу «Без семьи», страница 2

Ещё читаю эту книгу, но уже хочу написать отзыв.

Безусловно, не оставит никого равнодушным, но есть в ней одна неприятная (для меня по-крайней мере) особенность - предсказуемая цикличность "хороших и плохих" событий.

И вот я уже во второй раз делаю перерыв в чтении зная, что последуют неприятные события...

Конечно доброта Реми, его стойкость и мужество, с которыми он преодолевает трудности, желание помогать и любить, преданность и умение дружить по-настоящему - всё это делает главного героя любимым персонажем.

Но.. ох уж эти качели.. У меня прям "сердце замирает" в ожидании неприятностей. Делая паузу в чтении, я набираюсь сил, чтобы вынести эмоциональную встряску.

К прочтению рекомендую! Особенно тем, кто любит пощекотать нервы) но будьте к этому готовы!

Книга действительно замечательная. Она должна быть в семейной библиотеке. Читать можно в любом возрасте. Она учит доброте, любви, дружбе, помощи близкому. Почему эта книга малоизвестна? Почему ее не издавали миллионными тиражами и она не стояла на книжной полке в каждом доме, почему в школе не была в списке летнего чтения? Для меня это загадка.

Не буду рассказывать сюжет, расскажу только свои впечатления. Книга очень похожа на произведения Диккенса - сюжетом, атмосферой, количеством «несчастных» детей (да и взрослых тоже). Я так привыкла к повествованию всех испытаний, которые пережил главный герой, что в самом конце не ожидала такого поворота событий. Книга оказалась ещё и с детективным сюжетом, пронизанным через все страницы с самого начала и до конца. На последних страницах ревела в три ручья от неожиданности, радости и, что главный герой наконец-то нашел свою семью.

классная книга про хорошего мальчика старался выжить и держал надежду и любил добрых был благодарен и хороших людей и всё у него получилось

Одна из лучших книг, какую я когда-либо читала… Раньше не особо любила такие приключенские произведения, но эта книга отличается многим. И да, она не только для детей, но и для взрсолых.

Очень дущевная,трогательно и интересно написано,легко читать.Очень понравилась! Советую всем прочитать. Много хорошего узнала

замечательный рассказ. добрый. проникновенный. книга для семейного чтения. этот рассказ учить не унывать, всегда верить в себя, в своих родных

Супер книга! Рекомендую для детского чтения. Книга повествует о хороших людях, о настоящей дружбе, о любви. Перечитала её с удовольствием!

Для меня «Без семьи» идёт в паре с «Маленьким оборвышем» Дж. Гринвуда. Читала в начальной школе, экранизацию видела до школы. Было очень тяжело.

В старых книгах, без СМИ и всякого интернета, люди всегда чудесным образом находили своих потерянных богатых родственников. Та же Джейн Эйр. Интересно, всё это – выдумка писателей в утешение читателям, или же в старое время просто население было меньше, и родственные связи- короче?

К сожалению, очень актуальная сейчас книга.

27 августа 2017
1954