Отзывы на книгу «Из рода Хранителей магии», страница 2

Неплохо. Очень даже.

Приятная книжка. Прочиталась за пару дней. эмоций навалом. Так жалко девочку было. Да и парнишку тоже, если честно, хоть поначалу он и бесил своей любовью к дяде.

Понравилась книга, так хорошо написана, не мудрёная и такая интересная. Прям не оторваться. Читала до утра, со мной так редко происходит. Всё хотелось узнать, куда друзей заведёт дорога и какие тайны скрывают некоторые из них.

Однозначно и любителям и нелюбителям фэнтези подойдёт.

Первым делом обратила внимание на обложку, дальше заинтриговала аннотация и вот... уже читаю саму книгу)

Автор прекрасно погружает в историю уже с первых страниц. Хочется узнавать дальше: кто они - персонажи?

Кто же такая Легион - главная героиня?

Чувствуется динамичное повествование, которое еще больше поглощает твое внимание. Фэнтези - мир - хорошо проработан, герои разные, каждый со своим характером, от того интереснее наблюдать за ними.

История мне понравилась. Авторский слог приглянулся) Буду и дальше продолжать следить за творчеством автора)

Завершила чтение этой книги. Истории о судьбе и свободе, правде и справедливости. О поиске себя среди других, света среди тьмы, дома среди пустоты.

Несмотря на довольно большое количество героев, непривычные названия мест и переплетения дорог, читается книга легко. Да, в начале кажется, что разобраться трудно будет. Но автор так подробно и интересно все описывает, при этом не загромождая сюжет лишним, что спустя две-три главы уже с легкостью удается разобраться в истории.

Понравились главные герои. Легион, девушка, испытавшая так много, смогла не потерять надежду и веру в светлое будущее. Диэлон, вызывающий вначале злость, Бэл и Теркус, что кажутся молодыми повесами и Эрэл, создающая впечатление заносчивой и гордой девушки. Все в дальнейшем становятся замечательными спутниками, хорошими помощниками, храбрыми воинами и отважными защитниками.

Удивил и порадовал император. Остаться во многом человечным и справедливым, обладая властью, которую постоянно хотят отнять, довольно сложно.

Также очень понравилось, как были описаны приключения и путешествие героев. Люблю истории, где это сделано детально, но в то же время не затянуто. События развиваются стремительно, заставляя то порадоваться удачному событию вместе с героями. То переживать, чтобы очередное препятствие не оказалось трагическим.

А еще насладилась концом. Обожаю, когда автор не забывает никого из героев и для каждого находит несколько слов, чтобы знать, что же с ними стало после всех событий.

В целом книга мне понравилась, оставила приятные впечатления. Заставила вспомнить ту радость, которая охватывает при прочтении путешествий по волшебным мирам, как участника похода.

Легион. Девушка из рода Хранителей магии. Ей было всего пять лет, когда она попадает в рабство и становится телохранителем, а по сути наёмным убийцей жестокого Дериуса Рата, брата императора. Тринадцать лет спустя она попробует совершить побег. И в это же время некроманты начнут наступление на государство.

В книге мне очень понравилась динамика. Здесь нет лишних описаний, но вместе с тем картина мира складывается очень красочная и логичная. Автор постепенно добавляет новые детали, но они не кажутся "роялями в кустах", а дополняют и расширяют описанную вселенную. Самое интересное, что все действующие персонажи при всём разнообразии национальностей люди. Да, здесь есть маги, есть некроманты, но принципиально новых рас вроде драконов или эльфов нет. И всё это делает для меня историю более реалистичной (да, я помню, что это фэнтези).

А читать меж тем было действительно страшно. Некоторые моменты взяли за душу не внешними ужасами, а внутренними решениями и поступками. Это не лёгкое чтение. Здесь много смертей, не всегда справедливых, война как-никак. Много трудных решений. Герои все словно живые, время и обстоятельства меняют их характеры. Так главная героиня достаточно долго мне не нравилась, а потом открылась с неожиданной стороны.

Мне книга понравилась, но иногда всё же хотелось немного притормозить и получить чуть больше описаний.

07 марта 2024
Издательские решения