Отзывы на книгу «Вся твоя ложь», страница 2

_ta_samaya_reads_

После крушения брака и случившихся семейных неприятностей Сэди со своей десятилетней дочерью Робин возвращается на родину, в дом погибшей матери. Всё здесь им чуждо, да и сердца обеих после таких стремительных перемен ещё трещат по швам. ⠀ К слову, мамулька Сэди была той еще мадам: узнав о беременности дочери, вычеркнула её из завещания, и оставила наследство внучке, и то лишь при условии учебы девочки в ненавистной местной школе. ⠀ И теперь Сэди, скрипя зубами и будучи в затруднительном финансовом состоянии, вынуждена отдать дочь в учебное заведение, где девочке никто не рад, и сама искать работу адвокатом после одиннадцатилетней праздной жизни. Короче, жизнь на новом месте – не сахар. ⠀ Да еще что мамашки учениц из этой школы, что сами однокашницы Робин – просто атас: гламурные надменные фифы с высокомерными отпрысками. Сэди и сама чувствует себя на родительских собраниях не в своей тарелке, и видит, что дочь страшно переживает в обществе токсичных учениц… ⠀ Мало-помалу между Сэди и главой школьного комитета Джулией завязывается настоящая вражда, в ход идёт травля и буллинг в адрес Робин, и лишь упоминание об учебе здесь когда-то давно самой Сэди в корне меняет ситуацию. ⠀ Теперь местные яжмамки жадно набиваются к героине в подружайки, и параллельно развивается линия с судебным процессом, в котором она принимает активное участие. ⠀ В целом вышел добротный семейный триллер с достаточным количеством выпадающих из шкафов скелетов, накалом под финалочку и этакой двойной концовкой, какие я просто обожаю! ⠀ Возможно, кому-то книга покажется не особо напряжённой, но я такой жанр страстно люблю и всегда читаю с интересом. К тому же, на протяжении всей книги меня временами знатно бомбило от поведения персонажей, так что свою долю острых ощущений я получила. ⠀ И да, зачастую наши стремления переписать собственное неудавшееся детство за счет своих же детей приводит к печальным и чудовищным последствиям. Исправлять наляпанные ошибки ни в коем случае не следует чужими руками.

Книга скучновата, на мой взгляд. Никаких событий особо не происходит, кроме рутинных дел главных героев. Ждала, что вот сейчас что-то произойдет, но увы… Интрига только в конце, была ожидаема. Злодеи не наказаны, а наоборот обрели счастье, концовка в духе «додумайте сами».

Вторая книга Гарриет Тайс меня не разочаровала. Главная героиня тоже является винтиком судебного механизма, как и героиня "Кровавого апельсина". Видимо, у автора свой интерес. Прочитала за пару дней, не могла оторваться. Сюжет очень закручен, психологичен и держит в напряжении. Рекомендую.

03 октября 2022
978-5-386-14467-8