Отзывы на книгу «Безобразный утёнок», страница 3

AnastasiyaKotkina

История о том, что первое впечатление обманчиво. Несчастья в начале жизни у лебеденка сменяются в дальнейшем удачными стечениями обстоятельств.

chensi6

С самого детства мы знакомимся со сказкой Г.Х. Андерсена "Гадкий утенок". Пожалуй, нет ни одного ребенка, кому бы ни читала сказку мама и кто бы ни смотрел такой мультик. Я очень рада, что сама смогла перечитать эту удивительную историю о храбром малыше. Казалось, от него отвернулись все, знакомые, друзья и даже родные...утенок и сам был не рад, что появился на свет. Как же жесток мир к тем, кто слабее и отличается от других! Мне хотелось плакать и кричать, что все вокруг так ошибаются. Хорошо, что утенок смог дождаться своего счастья и найти свой настоящий дом! Мама сказала, что очень часто внешность обманчива, а красота должна внутренняя, и я с ней согласна.

SofiyaMatusevich

Нельзя сдаваться неблагоприятным обстоятельствам, надо бороться и искать свое место в жизни. У каждого из нас есть шанс стать настоящим «прекрасным лебедем», пусть поначалу все и складывается не самым лучшим образом.

Iruska2013ivanova

Главный смысл сказки «Гадкий утенок» состоит в том, что нельзя угадать, каким будет ребенок, когда вырастет. Сказка учит нас не торопить события, делать выводы. В сказке мне понравился персонаж утенок, потому что трудности не сломили его.

UlyanaShepeleva

Сказка , которую можно читать в любом возрасте. Каждый будет понимать ее по- своему. Сказка о любви к ближнему, без прикрас. Любят ведь не только красивых. Как мать любит своего ребенка, который кажется ей краше и лучше всех на свете. Вот и сказка об этом.

NikitaKichigin

Сказка о превращении некрасивого утенка в прекрасного лебедя. Утенок родился непохожим на своих братьев, жители птичьего двора не любили его, так как он был не похож на других. Утенку пришлось покинуть дом и пройти много испытаний, пока он не понял, кто он есть.

fotolik

Офигительные иллюстрации Антона Ломаева к этой сказке делают ее прочтение каждый раз приятным время провождением. Очень красиво и натуралистично, а порой даже немного гротескно, но от того еще более подчеркивающий сюжет. Сама история приобрела сегодня общемировой нарицательный характер. Эпитетом «гадкий утенок» сегодня называют многих не особо симпатичных молодых людей. Но сама история куда как интересный и поучительней. Это тот вид сказки, который действительно может смело называться сказкой. Потому что в ней есть поучительное начало, идея которую легко принять и примеры, которым нужно следовать и которые нужно избегать. Малыши, читая сказку поймут, что не всегда за некрасивой внешностью скрывается такая же душа, внешность — это только оболочка, наносной и неправдивый элемент, по которому нельзя судить о человеке. Кроме того, молодые читатели примут посыл что нужно стремится к своему счастью, не терпеть ругань, побои и щепки, а искать лучшей жизни пусть весь мир повернётся против тебя, нужно двигаться вперед и искать свое счастье. Сказка очень хорошая и с добрым, правильным посылом.

Bishiki

Как и сказка про Дюймовочку, сказка про гадкого утёнка повествует о том, что каждый достоин своего прекрасного общества, друзей и близких. Каждый рано или поздно имеет шанс стать особенным в глазах других. В то же время, у каждого свой собственный тернистый путь к чему-либо прекрасному.

YasminaMacaeva

Главный смысл сказки «Гадкий утенок» состоит в том, что нельзя угадать, каким будет ребенок, когда вырастет. Возможно, сейчас ребенок непригляден и некрасив, неумел и неловок, но, повзрослев, он будет совсем другим. Всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать. Сказка учит нас не торопить события, делать выводы вовремя. А что касается детей, то не надо среди них выбирать красивого. Если ребенок с детства будет видеть любовь и доброе к нему отношение, он сможет вырасти и стать прекрасным и душой и телом.

В сказке мне понравился персонаж утенок, потому что трудности не сломили его, он оказался твёрд духом.

AsyaArchakova

30 июля 2017