Отзывы на книгу «Неискренне ваш», страница 3

Совсем плохая книга. Взяла, потому что впервые решила воспользоваться абонементом. Догадывалась, конечно, что не шедевр литературы, но такой текст и литературой сложно назвать. Нелепый сюжет, искусственные персонажи, и даже в одном из диалогов перепутаны имена героев. До конца дочитать не смогла, пролистывала. Книга не достойна прочтения даже в поезде/на пляже/на карантине. Удивлена, что такое публикуют и даже продают.

Начало заинтриговало, почти до финала читала с удовольствием, а потом сложилось впечатление, что автору надоела эта история и все быстренько скомкалось и завершилось хеппи-эндом в духе бульварных романов. В общем – крепкая троечка.

tanya_v_mire_knig

Так решила героиня книги Г. Куликовой "Неискренне ваш" Саша Зимина, когда встретила и решила вернуть свою бывшую любовь - Стаса Горохова. Два года назад Саша собиралась за него замуж , но Стас внезапно бросил ее и женился на другой.

Чтобы вернуть любимого и отомстить врагам, Саша решает стать ловкой, хитрой и коварной. С одной стороны, это кажется подлым, ведь Стас женат, и, как думает девушка, пара уже обзавелась ребенком. Но в реальности все совсем не так, а жена Стаса Кира - настоящая стерва...

Книга написала в присущем автору стиле, с большим юмором, читается очень легко. Рекомендую любителям комедийных романов!

Amigona
Очень даже понравилась книга! Было и о чем задуматься, и о чем погрустить, и посмеяться…
И что я хочу сказать… как же бесят личности,  которые лезут в жизнь других людей, коверкают ее, портят, вредят в угоду каким то своим низким чувствам - из-за зависти, ревности или просто так, потому, что считают что так будет лучше и правильнее. Вопрос - кому лучше?

Главная героиня - Саша была безумна влюблена в Стаса, он отвечал ей взаимностью и собирался сделать предложение, но… На Стаса положила глаз Карина, и сделала, со своей стороны, все возможное, чтобы их развести и самой выйти замуж.  Но Карина не смогла бы все провернуть в одиночку, у неё было много помощников, одни помогали ей из-за шантажа, другие из-за зависти к Саше, третьи вообще не вникая в ситуацию, просто лезли, потому что считали, что так будет правильно. В результате - две сломанные судьбы, два несчастных человека.
Но здесь много и других тем и второстепенных героев, с их скелетами в шкафу: муж уходит из семьи из-за банального недопонимания;  ещё один, которого фактически купили за долги, и ему приходиться исполнять роль любящего мужа, а сам только и думает, как порвать этот замкнутый круг и вырваться на свободу;  друзья, которые уже давно любят друг-друга, но не могут признаться себе в этом; интересные внутри офисные отношения, с интригами, подлостью и завистью; отношения в семьях - с пониманием и поддержкой в одних и с равнодушием в других…

Не пожалела, что прочитала…
RogolRemediate

Речь, понятное дело, не о кино-шедевре 60-х, а о новой книге Галины Куликовой, автора многих детективных и любовно- романтических историй. Не будет преувеличением сказать, что на сегодня это один из наиболее грамотных (с точки зрения русского литературного языка) и один из наиболее оптимистичных ( с философской точки зрения и с точки зрения современной психологии) авторов. Засомневались в этих моих словах - не поленитесь, возьмите любую книгу Куликовой и убедитесь, что написана она всегда хорошим литературным языком, легко и с юмором. Более 20 лет на книгоиздательском рынке России - не шутка. И все же автор не исписался, не грешит смысловыми и сюжетными повторами. Каждая новая книга - маленький шедевр про счастье и несчастье, про любвь и нелюбвь, про дружбу и предательство... Но при этом в книгах у Куликой есть нечто постоянное, неизменное, а именно - уважение к своему читателю, вполне искренний, неподдельный оптимизм, и, кроме того её узнаваемый, и любимый многими, мягкий юмор. Новая книга в этом плане не стала исключением.

SarePresbyopia

Книга понравилась легкостью изложения, хорошим мягким юмором и прекрасным слогом автора, что выгодно отличает ее от многих коллег по перу, часть из которых с явным трудом окончила начальную школу. Всем любителям и любительницам приятного чтения рекомендую.

Книга мне не понравилась. Обычно у писателя книги с юмором, огоньком и закрученным сюжетом. Эта похожа на мыльный сериал. Одну проблему обсасывают со стороны каждого из героев.

Легкое чтение. Думала будут все элементы детектива. Они были, но про жизнь. простую и про любовь. Нужно было обязательно узнать судьбу главной героини. Захватило.

Весело, искрометно , в хорошем темпе, то, что нужно, если хочется отвлечься…

Несомненно одно из удачных произведений Куликовой.

Приятно отдохнул за книгой, не навязчиво, легко и пусть многие говорят, что это чтиво для простаков, кто так говорит, тот точно Канта или Вебера не читал)))

26 сентября 2019
978-5-04-104298-1