Отзывы на книгу «Дорога домой», страница 3

Пыталась понять, почему мне стало скучно уже на середине первой книги. Слишком предсказуемо, извините. Очередной милый подросток озабоченный лишь своими хотелками, но с фотографической памятью, редкой интуицией и убойным обоянием. Спасает миры по вторникам и субботам после обеда. Одной левой, правая занята приклеиванием тапочек неугодных к полу.

серию этой истории дочитала легко. понравились обложки книг. что касаемо текста, есть и изюминка, и юмор, и тяжёлые испытания, в которых переживаешь за главных героев. последняя книга больше всего. да, неординарные герои, друзья и враги, любовная история, которая складывается из дружбы. Единственное чего мне не хватило, это лёгкости в описании.

Что-то среднее между Ольгой Громыко и Завойчинской. хромает текст, редактор не работал с книгой, сюжет хаотичен и много нудных описаний. Раздражает слово «большущий» с разными окончаниями. Встречается практически на каждой странице. но в целом можно скоратать вечер. очень мешает бедный язык, хотелось бы чуть более легких форм и изящных эпитетов.

супер

Все книги из серии просто супер захватывали и волновали, но эта последняя книга как по мне слабенькая для всей серии, и ее супер везение когда ее в каждой книге что-то спасает … честно я бы сказала что переиграно…

KiraNi

Время чтения: 579 минут

Описывать, чем началась книга, не буду, ибо как по мне то это спойлер, а их я хочу избежать.

Язык и стиль автора меня, как всегда, радуют. Говорить много не хочется, так как это заключительная книга цикла про Ёлку. Что точно могу сказать, так это то, что эта часть самая слабая, как по мне. Но есть и свои плюсы. Например, нам покажут проблемы технического мира и то, как с ним справится наша шайка из боевых магов и элваров. Если честно, то все события интересные, но самая главная проблема, что проходила через все книги, слишком быстро и легко решилась. Очевидно, что для такого рода книг, всё заканчивается хорошо. Сказать чего-то высокого и философского не хочется, но и сказать, что книга не очень и думать не о чем тоже. Именно здесь мы познаем проблемы современного человека и того, как мы с этим просто миримся и всё.

Надеюсь, что кому-то так же понравится этот цикл. Грустно с ним расставаться. Советую, мой средний бал этого цикла 4,6 - не мало, но и понятное дело - не совершенно.

До встречи на Луне..

savannaanna

В этой книге Елка и ее друзья попали обратно в технический мир. Очень хотелось почитать об их приключениях без магии, ведь в нашем, техническом мире, магия действовать не должна. Но как-то так получается, что слишком много вышло исключений, и компашка, как и в первых трех книгах, выехала на магии. Немного разочаровало. А еще, в этой книге, да и во всей серии, языком любви являются подзатыльники и оскорбительные слова. В ответ на "я тебя люблю" можно получить подзатыльник и слова "сам дурак". Коробит. Очень уж по-подростковому, хотя теткам и дядькам уже за 30. В целом вся серия "ниче так", видали и получше, но в целом читабельно.

NastyaLebed

Ну что ж хорошее завершение серии, я рада что Ггя съездила к своим родным и представила своего мужа, а то часто попаданки вообще про семью прошлую забывают))) В этот раз она помогает своим определится со своими проблемами и помогает своей Земной семье платится, стать семьей)) И окончательно повергает своих врагов...

DaraMort

Всем доброго времени суток и с наступающим!

Фууухх,ну что я могу сказать? Серия мне очень даже понравилась(особенно первая книга), книги с юморком таким и хоть клише присутствует,но как то его сильно и не замечаешь. Мне очень понравился момент с любовной линией,она не такая как в остальных похожих книга,что прошло там 3 дня и все любовь-морковь,свадьба и трое детей. Неееет,тут все идет потихоньку,не спеша,да и то что они сначала были лучшими друзьями уже выделает эту книгу в моих глазах:)

Если по чесночку,то минусов таковых и нет на мой взгляд, книги немного затянули,могли бы и по быстрее всё делать(особенно в последней книге),но как есть так есть.

Я рекомендую к прочтению в какой нибудь грустный вечер,что бы поднять себе настроенице;)

Всем душевных книг и спасибо за внимание!

marionn

В целом вся серия была неплохой. Но слишком часто автор писала о мыслях Елки, что она должна отдать свою жизнь за принца, что он должен выжить. И в итоге под конец истории спасений стали похожи одна на другую, а окончание истории вышло скомканным

Kat_Tina99

Замечательное завершение цикла, с первой книги и до последней читала не отрываясь. Ёлка и Тёрн одна из любимых парочек. С удовольствием прочитаю еще раз

19 мая 2015
2015