Отзывы на книгу «Не ходи к гадалке, Лиззи!», страница 13

Тайлер Марино и Лизетта Уоллис - кто бы мог подумать в начале книги, что эти двое поладят!

Да и откуда бы взяться взаимопониманию между ними, если они из разных миров. Лиззи - аристократка, работающая журналистом ради своего удовольствия. Тайлер - гадалец, зарабатывающий на жизнь далеко не безобидными вещами. Их встреча в гадальном салоне, куда журналистка придёт, надеясь поймать гадальца на мухляже и жульничестве, закончится небольшим скандалом. И оба будут крайне недовольны своим знакомством и друг другом.

Но дальнейшие происшествия снова столкнут их друг с другом и из этой неугомонной парочки получатся неплохие напарники по расследованию.

Похожие взгляды на жизнь, сильные характеры, наличие внутреннего стержня и принципов, через которые не переступают. У них оказалось так много общего, не замеченного на первый взгляд.

У автора получилась очень авантюрная, динамичная история, вовлекающая читателя в происходящие события с головой. Люблю такие книги, с которыми не замечаешь, как пролетело время!

Красивая, динамичная и яркая история. Сюжет интересный, свежий. Написание легкое и простое.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Отличная детективная линия, ненавязчивая любовная, все это переплетается с убийствами, тайнами, покушениями. Горячо, жестко, нервно, увлекательно и завораживающе. Что ждет героев за очередным поворот, невозможно предсказать. А финал вообще поразил.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

На самом деле, кто главный злодей, можно догадаться примерно на середине книги. Вместе с героями все сопоставить и сделать выводы не так трудно. Да вот только автор умеет держать интригу. И там, где вроде бы уже Хэппи энд, есть небольшой поворот. И очень уж интересный и неожиданный.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Я ни разу в своей жизни, не встречала мужчину – гадальца. Женщины – гадалки, как-то привычнее в нашей жизни. А если рассуждать по одежде, то они чем-то похожи на цыган. В общем, получилось очень загадочно и необычно.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

ГГерои живые, яркие, характерные. За ними интересно не только наблюдать, но и проживать вместе с ними, все встреченные препятствия. Переживать за них, радоваться с ними. Я даже рассуждала вместе с ними. Даже идеи проговаривала (правда только себе под нос), отговаривала от некоторых затей, ругала и конечно же хвалила.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

ГГероиня это какая-то батарейка энерджайзер. Ни минуты покоя. Не может девушка прожить хоть один день спокойно. Откуда в ее голове столько идей и мыслей? И самое главное – бесстрашие. Лезть туда, где опасно. Но с ее работой, это не удивительно.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

ГГероя я бы назвала лИсом неуловимым. Таким как он, надо работать в полиции, при условии конечно, что сам не будет запятнан в темных махинациях. Но судя по тому, как люди отзываются о рамолах, то это навряд ли.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Очень понравился отец ГГероини. Рассудительный, стойкий, внимательный. Какая бы ситуация не произошла, он спокойно все выслушивал и так же спокойно давал совет и или просьбу. Другие бы на его месте, волосы на голове рвали от выходок ребенка.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

◽Лиззи – красивая, сильная, смелая, упертая, немного вредная, умная, смекалистая, хитрая, любопытная, серьезная.

◽Тайлер – красивый, хитрый, умный, общительный, влюбчивый, заботливый, улыбчивый, скрытный, внимательный.

◽Габриэль – симпатичный, сильный, смелый, отважный, умный, ответственный, смекалистый.

◽Роуз – красивая, прямолинейная, улыбчивая, жизнерадостная, смекалистая, открытая, доверчивая, добрая.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Мне нужна информация о гадальном салоне. Наша газета, выпускает только правдивые новости. А салон очень уж мутный. Вот и решилась выведать так сказать изнутри. Только раскусили меня в два счета. Пришлось уйти не с чем. И если бы на этом все закончилось. Так нет же, теперь нам предстоит совместное расследование. А еще научиться доверять друг другу.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Автору спасибо за увлекательную историю.

Еще один новый для меня автор. И снова бинго! Автора читать буду.

Что касается книги.

Главная героиня Лиззи Уоллис. Аристократка, собирающаяся замуж. Медиум, видящий призраков. Журналистка, печатающаяся под псевдонимом.

Главный герой Тайлер Марино. Рамол (цыган). Как его называет автор – гадалец. (если честно, меня это слово каждый раз цепляло, хотя понятно – как еще назвать мужчину-гадалку ))

Их встреча произошла в гадальном салоне, куда Лиззи пришла, чтобы набрать материала для статьи, разоблачающей гадальца. Но что-то пошло не так…

А далее, смерти, погони, спасение жертв убийцы. Детективная линия очень интересная. В рамках патриархального общества, где женщинам-аристократкам мало, что можно. Разрыв помолвки из-за вмешательства будущей свекрови. И все завершается сначала судом, а потом и свадьбой. Но даже замуж Лиззи нормально выйти не может. Если хочется узнать почему – советую прочитать книгу.

Мне очень история понравилась. Огромное спасибо Галине Герасимовой!!!

Спасибо за книгу марафону #читунка и организатору @bastrikova_marina

Это было первое знакомство с автором, и точно не последнее!

Магический детектив захватил с первых строк! Главная героиня очень интересный персонаж. Несмотря на свое происхождение она не может усидеть на месте и устраивается на работу журналистом. Неугомонному характеру Лиззи нистрашны никакие преграды, она с готовностью ввязывается в различные авантюры) Хоть увлечение Лиззи не обычно для аристакратов, но её семья не препятствует ей, а необычный дар зачастую помогает узнать эксклюзивные подробности. Так по заданию редакции судьба сталкивает её с гадальцем Марино, а загадочные обстоятельства нападения на его кузину не смогли оставить в стороне.

История наполнена приключениями, расследованиями, необычными поворотами и яркими персонажами. Каждый герой истории живёт своей жизнью, и играет важную роль, будь то мальчишка с улицы или будущая свекровь-аристократка. Несмотря на больший уклон в сторону детектива не обошлось и без любовной линии. Она получилась очень милой и ненавязчивой. Динамика сюжета не отпускает до конца истории, а новые подробности только подогревают интерес. От истории осталась в полном восторге! Огромнейшее спасибо Галине за эту историю!

Магический детектив с любовной линией, точнее даже с двумя. Главные герои –журналистка-медиум и парень-гадалец, маг иллюзий. Лиззи Уоллис – по рождению аристократка, а в душе авантюристка. Девушка бойкая и целеустремлённая, немного взбалмошная. Тайлер Марино – загадочный, умный мужчина. Вместе с кузиной Роуз у них гадательный салон, где он, ловко манипулируя своим иллюзиями, наблюдательностью и данными осведомительной сетью, создал репутацию одарённого гадальца. Лиззи пришла к Тайлеру, что написать разоблачительную статью, но ничего не вышло, а после она случайно спасла Роуз от смерти… И всё закрутилось. Лиззи и Тайлер объединяют усилия, чтобы найти виновного и наказать.

Очень хорошо в романе прописаны второстепенные персонажи. Иногда я даже Роуз больше симпатизировала, чем главной героине. Читается легко, сюжет закручен и не даёт скучать. Деятельные призраки, артефакты с заклятиями и вполне реалистичный, хоть и магический мир. Книга отлично подойдёт, чтобы провести с ней приятный вечер.

Очень люблю книги, где ведётся журналистское расследование. Поэтому с Лиззи мы быстро нашли "общий язык". Одного я не понимала - зачем она собралась замуж за Остина? Понятно, что выгодная партия, и муж вроде как согласился быть партнёром в браке, но всё же... тяжко это. Хорошо, что в наше время договорные браки не частое явление и от мнения общества почти не зависят.

Мне понравилась интрига в книге.

Во-первых, хотелось и самой выяснить всё о гадальце. Тёмная "лошадка", которая открывается читателям и главной героине постепенно.

Во-вторых, не верила я в замужество Лиззи. И не хотела именно такого замужества.

В-третьих, очень хотела вместе с главными героями вывести злодея на чистую воду.

Книга оказалась такой, что до самого финала что-то случалось, что-то происходило, и напряжение не отпускало. Но при этом никакой жести - читать было интересно и приятно.

Это вторая книга Галины, которую я прочла. С удовольствием продолжу знакомство с творчеством писательницы.

Лиззи - хороший пример сильной и независимой девушки в ромфанте. Она просто старается жить так, как хочет она, пусть это и рознится с обществом и желанием некоторых особо консервативных личностей. Смотреть на то, как ей это удаётся приятно и захватывающе. Усложняет жизнь девушки и то, что она видит призраков, хотя несправедливо, что в обществе, где магия считается нормой оккультизм - не норма, а призраков люди боятся.

Так как девушка работает в газете и пишет под псевдонимом, её заносит в разнообразные расследования. Так она и сталкивается с главным героем - цыганом, гадальцем (вот это слово немного резало мой слух, хотя вроде бы просто мужчина-гадалка, есть же ясновидящий, предсказатель, прорицатель, словом не нужно тут выдумывать новое слово) и просто харизматичным парнем Тайлером. Мне нравится, что он хорошо прописан, нравится и то, как развиваются отношения между героями - от интереса до любви, но в цыгане не хватило какой-то особой изюминки или перчинки, горячей цыганской крови что ли. Словом я воспринимала его скорее как обычного европейца, которому немного не повезло с этносом и из-за этого его гнобит общество.

Весь сюжет - социалка с примесью детектива. Тут больше про скандалы и интриги, чем про расследования, хотя оно тут есть, и весьма обширное. Тут много социальной перипетии героини, которой не повезло с женихом (парень хороший, но его мать, которая суёт везде свой нос - уххх, я бы тоже разорвала помолвку), третируют конкуренты на работе в газете и не понимает собственная мать, хотя, казалось бы, яблочко от яблони. Детектив же отчасти радует тем, что злодей логичен и с понятной мотивацией. Жаль, что детективная линия начинает набирать обороты лишь со второй половины книги, потому что первая кажется пресноватой.

В целом хорошая книга с приятной романтикой, интересной детективной линией и динамичным сюжет, который, правда, начинается лишь со второй половины книги.

Не связывайся с журналистами!

Что делать, если газете заказали статью-разоблачение одного гадательного салона? Поручить это лучшему журналисту – мистеру Аркано, под именем которого скрывается Лиззи. Сенсация против дара и смекалки. Упорство и желание доказать против рамола, знающего себе цену. Помолвленная девушка и её репутация против противно очаровательного мужчины. Сеанс-разоблачение с первых минут пошёл не по плану. А уж закончился он просто-таки грандиозно: настоящее расследование, в котором придётся объединить свои силы.

Лиззи – невероятно смелая и любопытная девушка для своего времени. Работая под псевдонимом, она не раз рисковала своей жизнью ради сенсации и поддержания авторитета газеты. Марино – знаменитый гадалец, оказывающий куда более широкий спектр услуг, чем предсказание. Судьба – злодейка или великий игрок? Но именно она сводит этих двух ярких персонажей с новыми обстоятельствами. Лиззи находит труп, а гадалец просто не может пройти мимо этой истории. Ведь это дело лично касается его семьи. У одной горят глаза от любопытства. У второго – от ненависти. Им придётся научится доверять друг другу, ведь известные факты нужно сложить воедино.

История, в которой прекрасно сочетаются авантюризм, детективное расследование, магия, журналистика и семейные ценности. А ещё любовь. И она такая интересная. Спящая до поры до времени, но потом горящая настоящим огнём, что хочется перенести в семейный очаг и греть всех близких.

Виновника всего творящегося в истории я вычислила очень быстро. Но интерес к происходящему не угас. Было любопытно прочитать, как именно будет доказана вина преступника и будет ли вообще это возможно? Мне импонирует Лиззи. Она бойкая и скорая на решения, а главное - на воплощение этих решений. И в кого бы это? Гибкий по характеру отец и мать-скандал, любящий брат-полицейский. Кажется, что Лиззи не похожа ни на кого. Но автору удалось раскрыть историю семьи и взаимоотношений внутри очень динамично, ярко показав объемность героев. А что про Тайлера Марино? А знаете лучших гадальцев нашего мира? Этот народ умеет очаровывать. И Тайлер с сестрой быстро добрались до моего сердца.

Это было моё знакомство с творчеством автора. И могу сказать, что дальше будет больше. Мне, любителю магии в фэнтези, немного не хватило этакого волшебного в этом мире, где магия есть и такой интересный дар героини. Но вот герои и их живость нашли дорожку к сердцу. И юмор, который прямо-таки в точечку!

Всё бы ничего в этой книге - хорошо написана, сюжет обычный, но приятный, но... есть в неё одна деталь, заставившая мои глаза буквально кровью истекать, пока я читала. ГАДАЛЕЦ ! Это что, месть за фемитивы? Почему не гадатель, не предсказатель? Ужасно.

Юлия Носова, пффф, а почему бы и да? АвторКи и блогерКи разве не режут глаза? Мне так гораздо больше, чем гадалец.

18 апреля 2023
978-5-17-152366-4