Отзывы на книгу «Механика невезения», страница 10

очень понравилась героиня! я получила настоящее удовольствие от ее персонажа! герой конечно тоже вроде герой, но тут мои личные предпочтения, не люблю гуляк-повес…

а вообще, детектив мне понравился.

Интересные главные герои, есть сюжетные находки. И герои второго плана тоже проработаны. Мир продуман и описан. Я бы и продолжение почитала))

Книга очень лёгкая, читается быстро. Что больше всего понравилось – главные герои. Автор не пыталась их идеализировать, они получились живые и настоящие. Буду читать продолжение.

Легкая, непринужденная, с опасными приключениями, которым не придаёшь значения, зная что всё закончится хорошо... в общем чисто женский взгляд на жизнь, хорошо для отдыха почитать такое.

Хорошая книга! Сюжет, язык, герои – прекрасны! Рекомендую! Перечитала электронные версии всех книг автора. Не разочаровалась! Буду ждать новых произведений Галины Герасимовой!

Тайрин мне понравилась, вернее ее действия и мысли, хотя моменты с погибшими героями в самом начале повествования, а именно то, что их после всячески вспоминают и превозносят, мне нее нравится. Это грустно. Это только мое мнение.

Сюжет понравился, пусть и простенький но интересный, и мир продуманный.

Спасибо автору.

" – магия магией, а пуля в лоб надёжнее."

" – Почему я ещё жив?

Можно подумать, это главный вопрос на повестке дня!

– Вас, наверное, даже в Пустоши видеть не хотят."

Размеренную жизнь героини нарушает приезд королевского следователя. Очень не однозначный герой. Сначала героиня, а следом и я, пылает к нему ненавистью, обвиняя его в том, что он не помог её мужу. Потом он спасает ей жизнь, и ненавидеть его уже не получается. Но он продолжает мешаться и раздражать. Автор так его описывает, что у меня были к нему претензии и недоверие. Но после, он как-то так, незаметно даже для меня, оказался довольно неплохим парнем, и уже начинаешь за него переживать.

Мне история понравилась. Основную интригу я разгадала раньше следователя, горжусь собой! Да и вообще, люблю истории про артефакторов.

Однако мне не хватило Алеко, мне кажется ему тоже нужно было дать хорошей любви, а вот за Ани и её мч – спасибки, они классные ❤

В общем, хорошая история для приятного вечера. Без любовных страстей, зато с детективной начинкой. Изюминкой истории является героиня, которая будучи молодой женщиной, скрывается за обликом пожилой дамы.

Книга начинается с ужасных событий- труп мальчишки, на минуточку сын короля! Следом – авария с трупами… Вот так начало, жутко… Интересно! Назвать эту книгу ромфантом, будет не правильно. Это детективная история в фэнтези мире с любовной линией. У нашей героини умер горячо любимый муж, и она скорбит по нему. Ей приходится много работать, чтобы сохранить его мастерскую. И автор так трепетно и аккуратно преподносит нам эту любовь, что невозможно не полюбить, уже погибшего героя. Я так точно прониклась к нему симпатией. Мне история понравилась. Основную интригу я разгадала раньше следователя, горжусь собой Да и вообще, люблю истории про артефакторов.

Ещё мне понравилось, что притяжение между героями не случилось вдруг и без всяких не понятных гормональных бунтов. Однако мне не хватило Алеко, мне кажется ему тоже нужно было дать хорошей любви, а вот за Ани и её мч – спасибки, они классные .

Прочитала за вечер: приятный слог, милые герои, этакая сказка для взрослых с детективным сюжетом. Целитель Гретхэм (сорри если ошиблась в написании имени)– супер дама! с большим амурным прошлым. Есть определенные неувязки, но мб они раскроются в следующих книгах?

Книгу прочитала с удовольствием , на одном дыхании. Хороший слог , читалось легко, Правда главный герой на фоне главной героини слегка померк.

23 февраля 2021
978-5-17-134625-6