Отзывы на книгу «Дыхание. Судьба принца», страница 2

IngaBrench

Добро пожаловать в Виарум! Здесь у каждого человека есть искра, то есть уникальная способность

Вариации этих возможностей бесконечны. Кто-то летает, кто-то обладает возможностью знать почти все, ну а наследному принцу первого континента Айону не так повезло. Он просто не дышит

Из-за специфики способности отец отправляет принца в морское путешествие. И в первый же день корабль терпит крушение

Айон и еще семь матросов оказываются на загадочном острове, на котором происходят очень странные вещи. Время непредсказуемо, здесь обитают вымершие животные и растения, непонятные исчезающие надписи и синяя лошадь!

В «Дыхании» 8 главных героев, признаюсь, привыкала к ним я достаточно долго и из-за этого в определенный момент было сложновато читать

Путаница между героями у меня прошла примерно к середине книги. Сейчас у меня есть яркая и четкая картинка образа каждого из восьми персонажей

Начало истории было бодрое, потом немного просела динамика, но вторая половина книги это уххх!

Вообще есть ощущение, что «Дыхание. Судьба принца» вводная книга, которая готовит нас к чему-то масштабному, что будет происходить в следующих частях. Концовка первой части уже закинула немало крючков на продолжение. Агрессивно жду вторую часть!

Ах да! Тут есть манга, в определенный момент вместо текста идет именно она. Очень оригинальный ход, такого еще не встречала. Я не фанат манги, но в таком формате мне понравилось

Оформление этой книги это вообще нечто

TayaVavaeva

Просто отдельного восхищения заслуживает то, на сколько кропотливо автор отнесся к описанию мира. Однозначно очень интересная задумка с искрами и то, что у каждого она своя, думаю это несет собой большую ценность мысли, что каждый уже в нашем мире имеет свою собственную уникальность, которая так или иначе помогает ему выбрать путь.

Пока читала про то, как они «обстраивались» на острове, почему вспомнила Робинзона Круза.

Если придираться, то тут мелкий шрифт, к которому я не совсем привыкла и было немного необычно читать из-за этого. Но оформление на столько 10 из 10, что проблема мелкого шрифта блекнет на этом фоне. Особенно мне понравилось оформление начала глав, каждая просто космическая.

Вся динамика начинается в середине и если в первой книге такой разгон, что будет дальше. Очень лаконично переплетаются между собой битвы и повседневная жизнь на острове, ничего друг другу не мешало и прям да.

Кому чего, а я фанатка Гилема, лучший персонаж в книге, особенно его подстебки и мне нравится его искра, она не самая необычная, но как же она ему идет.

Ждем следующие книги, потому что эта оставила за собой море загадок и вопросов, которые очень цепляют и ставят на на ожидающий режим.

reader-8671561

В первую очередь оформление книги просто потрясающие! Красивая, яркая обложка, оформление каждой главы и просто невероятная манга *_* Интересный лор, тайна острова на который попадают наши выжившие 8 ребят. Все очень разные, но по стечение обстоятельств оказавшиеся вместе. Кайл, который раскрывался с каждым разом, Редлай и его тайны семьи... А появление Ледаи и её раскрытие... В ожидание продолжения, чтобы узнать развитие этой арки! Азель под конец тоже оставил много вопросов и оставил в шоке. Каждый раз удивляли новые факты, которые мы узнаем. А прекрасный Метеор просто покорил сердечко))) очень яркие экшен сцены боёв с существами, которые встречались! В общем, остались очень яркие эмоции и я с нетерпением жду продолжения :)

olv32
Книга очень понравилась, прочла взахлеб за пару дней. Особо никогда не читала фэнтези и относилась с небольшой опаской к этому жанру, но решила попробовать так как знакома с автором и предыдущие книги вошли в топ любимых. История безумно цепляет, все персонажи запоминаются и никто не кажется лишним в их верной друг другу, но немного странноватой в хорошем смысле компании, а отношения между ними супер комфортные, повествование динамичное и захватывает с первых страниц.
Отдельно хочется отметить оформление и карточки в каждой книге, это безумно красиво, арты и манга шикарны, фольга на обложке выглядит великолепно, любуюсь книгой и хочется купить еще, чтобы собрать все карточки.
Безумно жду продолжения цикла, первая книга получилась превосходной, рекомендую всем!

Tan_E

Для меня это было 10/10.

Восхитительной красоты мир, полный загадок и тайн. Дружба, для которой происхождение перестаёт иметь значение. Вопросы, на которые безудержно хочется узнать ответы.

В процессе чтения я пережила так много эмоций, что даже сбилась со счета сколько раз выкрикивала вопрос – ЧТООО??

Очень понравилась динамика сюжета! Только расслабишься и обязательно произойдёт что-то неожиданное и так на протяжении всей книги! Даже в начале я думала, что они пробудут в плавании несколько дней, но до инцидента даже суток не прошло! Аааа...

Эмоциональные качели вам обеспечены. Есть где похихикать, разволноваться, умиляться, переживать... Понравилось развитие отношений героев. Как из вынужденного совместного выживания они принимали все качества и недостатки друг друга, идя на сближение. Очень разношерстная компания, а межличностные конфликты прекрасно показали насколько герои живые.

Отдельный восторг – искры ️ способности, которыми обладают люди. Их разнообразие не знает границ, а значит никогда не знаешь, какой персонаж сможет удивить тебя еще сильнее.

Хочется скорее прочитать продолжение!

femida680

Что ж.. наконец у меня появилось время начать читать данную книгу.. и я прочла ее взахлёб буквально за 2 дня. Я всегда любила фэнтези, мне нравится изучать новые миры, поэтому мир Виарума завлек меня. Эта история просто прекрасна. В начале ты не понимаешь, что происходит, но когда главные герои начинают взаимодействовать друг с другом ты буквально сидишь и пищишь. Динамика развития сюжета захватывает и сводит с ума. Отдельная любовь в этой книге - оформление. Эти вставки будто манги, красивые арты, форзацы и карточки, которые придуманы как коллекционные вещи, а так же это оформление обложки.. это волшебно.  Когда я узнала, что это книга из серии, которая в процессе.. я буквально сошла с ума. Я буду очень сильно ждать продолжение

kurlovich_92

Это просто ВАУ. Меня затянуло с первых же страниц.

Очень интересный и хорошо прописанный фэнтези мир, где существует семь материков, в каждом из которых разные жители и существа. У героев есть индивидуальные и необычные способности.

Мир настолько хорошо прописан, что он быстро рисуется в голове, нет какой-то путаницы и сюжетных дыр.

Что меня удивило и порадовало – несмотря на многообразие героев, каждый хорошо прописан и имеет свою историю. Не было такого, что какие-то герои забываются по ходу книги. Нет. Тут важны и интересны все.

Сначала немного путалась в персонажах, но ко второй главе уже всех быстро запомнила.

Герои такие разные, со своей историей и характером. Мои любимчики это Кайл и Гилем, но с Метеором никто не сравнится .

Как же много юмора, правда, я буквально постоянно хихикала, как ненормальная

На протяжении всей книги было увлекательно раскрывать тайны, с которыми столкнулись персонажи. Габриэль умеет держать в напряжении в течение всей книги.

Я В ДИКОМ ОЖИДАНИИ ВТОРОЙ ЧАСТИ

leighton

Очень динамичная история, которая не даст Вам заскучать.

В начале книги нас вводят в мир Виарума и знакомят с его главным героев - принцем. Каждый житель имеет свою искру, а у нашего принца - это не иметь дыхания)

Но у всех в жизни есть своё предназначение. И каждый должен попытаться понять свою судьбу.

Отец решил, что судьба принца это путешествие по океану. После мы знакомимся со всеми главными героями, каждый из них особенный и незабываемый, между ними дружеские отношения с долей сарказма и юмора (вот это прям для меня)

И когда такой порядочный и воспитанный принц Айон попадает на остров с другими героями, нам кажется, что общего у них мало, но приключения, которые будут на их пути, приведут к дружбе и взаимопомощи)

Айон старался не вкладывать сарказма в свои слова, но, по всей вероятности, постоянное пребывание в окружении саркастично настроенных матросов плохо на него влияло

Каждая глава заканчивается на самом интересном месте! Книга заканчивается также, потому что будет продолжение…

Я мало читаю книги в жанре фэнтези, но эта меня прям зацепила, все мысли заняты теперь этими искрами и думами о тех вопросах, которые автор оставил без ответа в первой книге Книга оценена на 5 из 5️

nicklaus7713
Сюжет этой книги захватывает с первой страниц!
Герои очень разные, но именно это их связывает. В книге много приключений, есть любовь, предназначение и загадки. Оторваться будет сложно - это уж точно :)
безумно жду продолжения!

"Познав иску и костёр, познаешь и пожар"

Это было моё первое знакомство с жанром ранобэ, прошло оно более чем успешно!

Не могу не отметить, в очередной раз, оформление книги бесподобно!!!

А теперь к содержанию)

Книга удивляла меня с каждой главой.

Созданный Габриэлем мир уникален и самобытен! Вселенная, живые существа, их способности - всё продумано невероятно детально и увлекательно.

Это первая часть, здесь проходит знакомство с миром и героями, но каждая глава показывает, что это знакомство только начинается. Персонажи и окружающая их среда уже преподнесли море сюрпризов, а сколько их ещё впереди?

По настроению книга ассоциируется у меня со сказкой о приключениях Синдбада-морехода!

Яркие герои и их потрясающие способности, невероятные приключения и опасности, затерянные места и необыкновенные существа, хорошая доля юмора, секреты и тайны - книга затягивает читателя в увлекательнейший водоворот событий!)

Буду с нетерпением ждать вторую часть! Путешествие принца и его команды только началось, бесконечно любопытно, куда же оно приведёт.

15 февраля 2024
978-5-17-159992-8