Отзывы на книгу «Минус ангел», страница 2

ta_samaya

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: У меня в отзывах редко появляются художественные книжки, но эта того стоит. Офигенный, на мой взгляд, стеб на нашу действительность. Здесь и особый взгляд на религию, на ад и рай, на отношения между людьми. И, несмотря, на мрачноватое оформление книги, сюжет тут презабавный.

О ЧЕМ: Детектив с убийствами, действо которого перенесено в рай. А убийства в раю - вообще нонсенс. Книга с фантазией и юмором, но и определенной философией и здравым смыслом, хотя, вначале может показаться бредом :) Читается легко.

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Порекомендовала бы любителям детективного жанра и фантастики.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Отличная жевачка для мозга, идеальна, когда нужно отключиться и переключиться.

9/10 Местами было слегка нудновато.

MarynaD

нравится, очень. Вторая серия - события в Раю, где неожиданным образом исчезают Архангелы. Раскрыть преступление могут только знакомые уже герои - Калашников и Малинин. Нет динамики первой книги, когда водоворот затянул и не отпускал ни на минуту, но сюжет закручен очень лихо. Подкупает необычная трактовка сюжетов Ветхого завета, нравится то, что нет абсолютного Зла и абсолютного Добра, никакого супергеройства и четкого деления на черное и белое. Какая нежная и тогательная любовная линия!) Малинин, конечно, дурашка, и главы от его имени в псевдостарославянском стиле напомнили внучку Берендееву, чтоб ей икалось, но в целом дуэт очень гармоничный и симпатичный. Короче, нравится, буду читать третью часть.

timopheus

Писать рецензии на Zотова довольно странно, потому что получаются они весьма однообразными. Очередное жестокое и трагическое происшествие в раю, Шеф временно одалживает раю своих следователей Калашникова и Малинина, и они как дважды два расщёлкивают подлую интригу, затеянную одним нехорошим ангелом. Впрочем, стёба гораздо меньше, чем в "Печати Луны", поскольку дело происходит не в аду, и знаменитостей там меньше. Читать стоит уже после первого романа, начинать с "Минус ангела" не нужно. 7/10.

Elalla

Приключения Калашникова и Малинина продолжаются. Только их призвали в Рай, чтобы провести расследование, куда исчезают архангелы, и они с честью справились с этой задачей. Что меня не очень устроило в этой книге, то это, как изображен Рай. Ад в первой книге "Элемент крови" изображен великолепно - таким он, наверное, и должен быть. Не горячие сковородки, не пламя, на котором жарят грешников, не страшные Дантовские картинки, а именно Город - это настоящий Ад. А Рай у Зотова - это что-то ханженское и лицемерное. Я с этим не согласна. Я понимаю, что Зотов - циник, но зачем у людей отбирать надежду. И даже сравнивая Голос с Шефом, как-то Шеф посимпатичнее. "Шеф с удовольствие растянулся на полотенце. Он успел сбросить рубашку и шорты, теперь его дряблое тело с брюшком укрывали лишь семейные трусы в горошек. После кратких раздумий перед поездкой Шеф решил, что уж если бороться в отпуске с гламуром, так по полной программе."

serg05

Долго думал, к какому жанру можно отнести эту книгу... так и не понял...:) Приключения сыщика из Ада в Раю. Сначала показалось бредом, как можно убивать в Аду или Раю, если там уже все мертвые? Оказалось, можно. Роман понравился обилием юмора и стебом, практически на каждой странице, над писателями, политиками, актерами и историей в целом. Вообщем, посмеялся от души, а жанр не так важен ;)

Вторая из серии, не хуже первой. Вообще редко читаю, но эту прочёл за несколько дней. В общем зашла, рекомендую. Жаль спать надо, а то начал бы третью читать))

Очень хорошая книга, так же как и предыдущие. Теперь интересно, что будет дальше. И какие персонажи первого преступления нас ждут

Отличная книга, только все сноски надо редактировать – слетели. И вообще редактура не помешала бы – качество текста не на высоте. А вообще – крайне рекомендуется к прочтению, идея и реализация сериала оригинальная и проработка книги очень качественная

что можно сказать...

Мне 45 лет, про творчество Зотова узнала от сына, 21 год. Аудио книга не понравился навязанной, фоновой музыкой. А вот мобильное приложение приятно образовало. Приводятся интересные исторические факты, альтернативная реальность своеобразно описана. Есть возможность поразмыслить над вариантами развития темы. Первый книги показались интереснее последних. Моё мнение. Возможно нужно дозированно читать.

Сначала смех, потом кумиры, простая схема , и вот то что вчера было неприемлемо, сегодня в порядке вещей, вроде и есть ад, но ведь ерунда, вроде и есть рай и ангелы, но не такие уж белые, так зачем же вам рай? Как написали в одном из отзывов ,читала в 24 года и очень понравилось, а это и рассчитано на 14 и 20 лет, а осадочек останется.

29 мая 2008
2007