Отзывы на книгу «Уна & Сэлинджер», страница 2

Замечательная история, автор заставил задуматься над творчеством Джерома, и начать наконец то читать Над пропастью во ржи, чего я так долго откладывал)

Очень увлекательная книга! Прочитала ее на одном дыхании. В книге описана жизнь и душевные переживания Селенджера и знаменитостей 40х годов…

отличный язык. Интересная подача. Будто окунулась в то время. Рекомендуется к прочтению любителям Сэллинджера и Бегбедера. Давно не получала от книги такого удовольствия.

Довольно странная история из фактов-вымыслов. Можно прочитать один раз, написано красиво, много интересных оборотов, но не более того.

Читала этим летом на море , книга эта была прочитана разом и с огромным удовольствием . Очень понравилась! Советую . Уже полгода прошло , а воспоминания о героях все ещё живы как будто прочитана вчера .

В целом книга очень понравилась, с учетом того, что я в принципе не люблю ее автора. Меня всегда интересовала история необычного и загадочного Сэлинджера, и вот я наконец-то нашла легкую и увлекательную книгу о нем.

Жаль, конечно, что автору не удалось прочитать и показать нам, читателям, истинные письма Сэлинджера. Но в целом с задачей «придумывание писем за героя» автор хорошо справился. Письма написаны очень реалистично, читая вне контекста, их вполне можно принять за истинные письма.

Книгу несомненно рекомендую прочитать, здесь есть и биографические данные, и описание исторических событий, и в целом интересная история такой непростой любви.

Читал с огромным удовольствием, не только из любви к книгам Сэлинджера, но и из-за стиля, манеры повествования, изящества и лёгкой насмешки над американской золотой молодёжью… Не знал ранее, к своему стыду, каким страшным потрясением был для Сэлинджера военный опыт. Возможно, это и послужило в дальнейшем причиной его затворничества.

Читать переписку Уны и Джерома – чистое наслаждение, хотя потом выясняется, что написал их сам Бегбедер! Но очень похоже на то, какими бы они могли быть в самом деле.

Очень рекомендую!

Книга, которой Бегбедер не приобретет новых почитателей, и не порадует тех, кто хочет снова «99 франков» или хотя бы, если о любви, то так, как в «Любовь живет три года». Прочитал и забыл. Пока Бегебедеру не удалось избавиться от стиля своих первых романов и перерасти их. А может быть и не стоит?! Хотя и по старому писать не получается уже.

Не лучшая книга замечательного француза. И по языку, и по сюжету. Но главное – нет фирменных авторских штучек. Во много из-за того, что Фредерик играет не на своём поле.

А удивить, как произошло с «Французским романом», не получилось.

Тем более странно, что написано после долго простоя.

Бегбедер :)

Отличная начало – и крайне затянутая вторая половина. На примере фигуры Чаплина видно, как однобоко Бегбедер трактует мысли и поступки своих персонажей. Вымышленные герои у него получаются лучше – наверное, потому, что слишком он наполняет их собой, с живыми персонажами этот фокус не проходит. И все же умение автора писать сочно и выпукло, играясь всем богатством языка, вызывает уважение – даром что работает он в предельно попсовом жанре. Но тянется к достойным образцам, и с каждой книгой это все заметнее.

Вообще книга оставляет примерно то же впечатление, что и фильм «Полночь в Париже» Вуди Аллена.

25 мая 2015
2015