Отзывы на книгу «99 франков», страница 2

Для времени, когда книга была написана, очень актуально и смело. Многим эта книга не понравилась из-за того, что её разобрали на цитаты, которые ушли в мир, многие пытались копировать и применять похожие решения в своих произведениях. Но для того времени – это однозначно хит. Актуальна отчасти и сейчас. Все всё знают и понимают, но до сих пор миром правят маркетологи. Всё в этом мире можно купить и продать. И всё, чем мы все пользуемся (автомобили, гаджеты, одежда, даже продукты) – это решают маркетологи. Маркетологи решают, что автомобиль, гаджет, ботинки, сумка определенного бренда – это престиж и уважение. Но качество бывает зачастую не хуже у брендов подешевле, но это уже никого волнует.

Роман «99 франков» смело можно назвать постмодернистской антиутопией, поэтому любителям данного жанра книга понравится. Интересен роман и с точки зрения интертекстуальности: цитаты из романа О. Хаксли «О дивный новый мир», некая перекличка с романами Д. Оруэлла «1984», Р. Бредберри «451 градус по Фаренгейту».Несмотря на то, что в романе мы можем встретиться с яркими чертами нашей современной жизни ( не самыми лучшими), он становится на ступень так называемой современной классики в силу наличия в нем тех самых вечных вопросов бытия.

Может быть, на момент выхода книга была актуальна и злободневна. В 2021 году она кажется натужной. Изменился и подход к рекламе, и методы людей борьбы с ней. Все же «жизненные» и «дерзкие» заявления автора нынче уже не удивляют.

Претенциозно и неактуально

Это произведение далеко от откровение. Если автор хотел кого-то удивить, то пусть удивится сам – ничего нового и забавного тут увы нет. Тема бородата и давно проглочена и выкакана, хотя сам автор судя по всему считает иначе )) Ставлю троечку

Будучи практикующем интернет-маркетологом, по совету коллеги, решил прочесть книгу. Книга рассказывает о внутреней кухне любого современного рекламного агенства: о внутренних тараканьих бегах, об истинном отношении маркетолога к клиенту. Если кратко, то не какой любви к клиенту со стороны маркетолога и речи нет. Клиент - это просто кормовая база для корпораций. Нет не какого реального клиентоорентируемого бизнеса. Главная цель любой компании это впарить клиенту то что ей нужно, а реальные потребности клиента - на фиг не кому не интересны. Весь смысл книги можно передать одной фразой: "Homo homini lupus est"

Так же книга изобилует матом, пошлостью и унитазным юмором. Я понимаю, что так автор хотел показать всю истиную жосткость и мерзость мира современного рекламного бизнеса, но он явно перестарался с нецензурной лексикой и пошлыми шутками. Если их количество сократить на 2/3, то книга бы не чего не потеряла.

В целом мне понравилась общая идея книги и ее содержание, но огорчила подача. Книга по сей день актуальна и я бы советовал ее тем кто планирует работать в области рекламного бизнеса. Это поможет понять ли им такая профессия, готовы ли они стать "хорошими маркетологами"

В книге очень хорошо описано состояние общества к которому ведёт глобализация и влияние транснациональных корпорации.

Рекомендую к прочтению.

это самая плохая книга которую я прочитал.

чушь полная, не идеи не смысла просто бред сумасшедшего.

никому не советую и не понимаю как она может быть популярной.

книга подталкивает к переосмыслению нашей действительности, ценностей. какой итог, какова цель.. общество потребления закончит существование в куче мусора..

Очень странная книга. Прочитать один раз можно, даже возможно полезно.

Если абстрагироваться от отсутствия новизны в содержании, то чтиво вполне неплохое. Я, как человек, работающий в маркетинге, от души посмеялась при чтении описания многочасовых совещаний, и уже в голос ржала от фразы, что после этого длительного заседания БЫЛО РЕШЕНО НИЧЕГО НЕ РЕШАТЬ. Это прям 100% попадание в действительность. Наши совещания проходят практически также с той лишь разницей, что нет доступа к кокаину.. ))) А все, кому содержание книги показалось ужасно грязным и развратным, явно никогда не читали романы Чарльза Буковски. В них, наверное, уже после первой страницы слабая психика может окончательно полететь от уровня цинизма и пошлости. В общем, слабонервным и чопорным личностям, конечно, не рекомендую к прочтению «99 франков», а всем остальным, особенно, знакомым с миром рекламы и маркетинга – полный вперед! ))

Нет в продаже