Отзывы на книгу «Агент на мягких лапах», страница 4

История касается мигрантов из России, приехавших в Германию. Главные герои - породистый кот, живущий в элитном доме и русская девочка-мигрант, мама которой работает домоправительницей в этом доме. Эта женщина связалась с русским же, у которого проблемы с полицией.

Девочка идёт в престижную немецкую школу (школу оплачивает работодатель мамы), но там над ней смеются, потому что у ее семьи нет денег на нормальную одежду.

Я считаю, что создавать образ своей страны и своего народа надо не на таких книгах.

Справедливости ради надо признать, что написано с юмором, лёгким языком. Но, боюсь, окончание истории мы не узнаем по той причине, что я описала выше.

Очень понравился Уинстон! Отличная книга про дружбу. Читается легко. Написано с юмором. Теперь это наша настольная книга.

Этот автор и его книги… Подарили мне детство!

Я счастлива

Запутанный сюжет обажаю

Соединение котиков и детектива идея? Супер!

Книга очень интересная! Мне даже как-то жаль, что она закончилась) Я прослушала все книги серии и все очень классные! Очень легко читается.

В целом, неплохо. Начало показалось нудноватым и не интересным, даже в какой-то момент, не хотелось читать. Но дочитав до развязки пошло получше.

Интересно написано. Прочитала залпом эту и ещё одну книгу. Правда чтение серии книг я начала с конца, поэтому теперь решила прочитать всю серию с начала.

В тексте лёгкий слог и читается не напряжно. Интересный сюжет. Затягивает и отпускает, когда всё разрешается или же доходит до финального аккорда.

ЭТО ШИКАРНАЯ КНИГА!! мне почти 12 лет и мне очень интересно было читать эту книгу. в конце я даже расплакалась, хоть меня очень сложно растрогать. я ТРЕБУЮ 2 часть книги??

книга очень интересная , очень интересным сюжетом , с юмором и смешными картинками ,

едеално подходит для внеклассного чтения .

рекомендую :)

добрая и познавательная книга о дружбе и обществе, о сложностях в жизни новеньких школьников и путях их преодоления, о любви к домашним питомцам

EvA13K

С удовольствием прочитала эту милую историю о дружбе девочки с котом. Хотя в аннотации сюжет описан немного чрезмерно, сама книга более мирная. Под конец не обошлось без небольшой опасности для героев, но поволноваться не заставило, как-то изначально атмосфера книги настроила на спокойный лад. Книга является детским детективом с капелькой магии, хотя и подведенной под научную основу. Я про обмен телами между главными героями, в результате которого они смогли мысленно общаться друг с другом и помогать осваиваться в чужих телах. А попутно разобрались с одним преступником. Правда читалась книга довольно медленно, не было потребности отложить всё ради неё, поэтому оценка не максимальная. Но кот здесь получился интересный, английский аристократ с высоким самомнением, кое-что понявший о себе за время случившегося приключения. Текст сопровождают милые рисунки, изображающие Уинстона в разных позах. Ещё радует описание дружбы в книге, не только между Кирой и Уинстоном, но и с одноклассниками девочки.

29 ноября 2019
2013