Отзывы на книгу «Лес теней», страница 6

Несмотря на то, что эта первая книга Франка Тилье, в ней хорошо прослеживается его авторский стиль.

К сожалению, чем меньше страниц остаётся до конца романа, тем более тривиальным становится его повествование.

В чем-то имеет сходство с Головолкомой..удаленный дом, замкнутое пространство, тайны прошлого и конечно же жестокость и пытки. Хотя истории схожи, но Лес теней также как и остальные произведения Тилье, не отпускает и держит в напряжении до последней страницы

Всё прекрасно! Прекрасная история, которач оставляет после прочтения лишь хорошие воспоминания от книги. Франк Тилье порадовал этой книгой и, надеюсь, порадует ещё новыми книгами.

Захватывающая история о человеческом безумстве, которая не отпускает до самого конца. Читается легко, хотя довольно быстро понимаешь, кто есть кто. Тилье умеет создать нужную атмосферу и великолепно прорисовывает характеры героев.

Сюжет интересен, но не выверен до конца, текст не ровный, поскольку в основе сюжета лежит тайна одного из заглавных персонажей, любопытному читателю все же захочется прочесть роман до конца

Категорически не советую.

Отвратительное чтиво, именно чтиво. Мерзко, тошнотворно, гнусно. Мотивы действующих лиц непонятны, повествование неприятное, послевкусие противное. Автор свалил в кучу всё, что может быть использовано в книгах подобного жанра, свалил и даже не утряс это. Догадаться, кто злодей, никакого труда не составило. Только это ни к чему, потому что это ничего не дает, ни радости открытия, ни торжества справедливости.

Не стоит читать. Противно.

Очень жестокая, но очень увлекательная книга. Я не могла остановиться, пока не дочитаю до конца, пока не узнаю развязку. Понравилась идея, переплетения сюжета, но мне слишком тяжко читать про все жестокости. Читала несколько других книг автора, но мне кажется, после этой не буду больше его читать. Думаю тем, кто любит щекотать свои нервишки – самое то.

Лес теней – одно из самых ранних произведений французского писателя Франка Тилье, переведённое на русский язык совсем недавно.

Давид Миллер, герой этого психологического триллера, написанного в свойственной автору шокирующей манере, занимается подготовкой трупов к похоронам, а в свободное от работы время пишет криминальные романы, один из которых даже публикуют небольшим тиражом. На удивление, книгу замечает миллионер-калека. Он делает Миллеру заманчивое, но странное предложение написать роман об одном из известных маньяков-убийц, орудовавшем во Франции около 30 лет назад. Для этого Давиду нужно лишь поехать вместе с женой и малолетней дочкой в Германию, где в шале, спрятанном в чащобах Шварцвальда, он должен сотворить произведение, пронизанное ужасами убийств прошлых лет. Согласившись, герой обрекает себя и свою семью на трагические события.

Как обычно бывает с романами Тилье, этот я также прочитал очень быстро. Несмотря на то, что разгадать кто есть кто, не составило труда, автор держит интригу, давая ответы на некоторые вопросы лишь в конце. До последнего надеялся, что мои версии не подтвердятся, однако ожидания не оправдались…

Очень страшная история с подробным описанием убийств и лиц с психическими расстройствами. Эта книга Франка Тилье, как и все остальные – не для всех. Мрачно, запутано, сплошные мистические ужасы и загадки. Но очень интересно.

Очень атмосферно получилось. Может кому-то не хватило сюжетных перепетий, но так даже лучше. Никаких вопросов после прочтения не осталось. Понравилось намного больше Последней рукописи. Если бы знал о существовании этой книги, с удовольствием прочитал бы в оригинале.

18 ноября 2019
2006