Отзывы на книгу «Лес теней», страница 3

Сюжет мрачноват, но это же триллер. Книга захватывает внимание с самого начала и держит до конца. Не хватает закрученности сюжета, но это же не Стивен Кинг

Книга мне действительно понравилась. Я не ожидала и половины впечатлений, что получила от ее прочтения.

Продуманные персонажи, логика поступков, антураж, загадки – всё очень аккуратно и ровно, без излишеств, самое то, что нужно.

Я всегда недолюбливал ужастики в кинолентах и видеоиграх, меня они пугают. Но когда я читаю ужасы представленные буквами, то не могу испытать это трепетное чувство. Мне кажется именно поэтому мне нравится стиль пера Франка. Все его книги я читаю взахлёб, постоянно живу и жду момент, когда смогу продолжить знакомство с его мрачной реальностью.

Эта книга так же не стала исключением, прекрасная сюжетная линия, с интересной развязкой, как и другие произведения этого автора. Чтение его романов заставляет думать и пытаться предугадать развязку, причём всё оказывается так очевидно и легко, но именно из-за этого так сложно догадаться, и финал всегда оглушает тебя своим действием.

Описания в этой книге, могут многих оттолкнуть, ибо тут действительно представлены не самые приятные подробности смерти и разложения, запахи и события. Но как же сильно это завлекает, будто ты сам сходишь с ума и превращаешься в какого-то садиста и маньяка, которому жизненно необходимо, как воздух, впитывать эти ужасные картины.

Никогда не слышал о том, что кто-то читал Тилье из моих знакомых и, как мне кажется, вы многое упустили.

Тут прекрасно всё: живые локации, прописанные персонажи, загадки, простой, но интригующий сюжет, лёгкий слог повествования, недочёты не попадают на глаза, пейзажи и локации взятые из реальной жизни.

Именно эта книга мне понравилась даже больше, чем его детективная серия про Франка Шарко.

Я действительно советую ознакомиться с работами данного автора. Он умеет задевать за живое, умеет вдыхать жизнь в персонажей, давать им как прошлое, бэкграунд, на котором основываются их поступки, так и будущее, которое их ждёт после окончания событий книги.

"Лес теней" для меня первая от Франка Тилье, так уж вышло, что наше знакомство вышло на слегка... сомнительной ноте.

Я очень люблю хорроры и саспенс. Если к этому еще и детектив добавить - тут уж сложно пройти мимо. Я и не прошел. Аннотация интересная, обложка невероятно красивая, но вот что же ждало меня дальше сказать было трудно. Но я рискнул.

Читая некоторые отзывы, я пришел к выводу, что данная книга не лучшая у автора, но, тем не менее, мне кажется, что для первоначального знакомства она хороша. Особенно, если вы не искушенный читатель. Тогда вы даже будете в восторге. Но и без того книге есть чем блестнуть. Тилье потрясающе выдерживает атмосферу произведения, заставляет погружаться с головой в текст, легкая тревога натянет ваши нервы... и вы будете захвачены сюжетом, сменой настроения и постепенным раскрытием героев и истории Палача-125 до самого конца.

Я довольно быстро понял кем же на самом деле был Дофр, но впечатление от этой загадки испортило только то кол-во схожей литературы, что я уже прочитал. Поэтому ставлю 4 звезды. Отлична история, поданная читателю на высшем уровне, но немного не дотягивает для фанатов жанра.

интригующая, интересная книга. давно я не читала с таким любопытством. легко читается, всего за один день можно прожить эту историю

Никакой интриги, всё понятно практически в первой половине книги. Концовка смазаная. Из хорошего-слог неплохой, временами затягивает

Увлекательное и будурожущее путешествие! Мне очень понравилось! Правда, затянуло далеко не с первой главы. Начало было довольно слабым и не очень увлекательным. Но произведение стоило того, чтобы продолжать чтение. Не пожалела. Прекрасный детектив, правда, не для искушенного любителя детективов. Есть ходы, довольно предсказуемые. Но атмосфера – обволакивающая. Прочитала с огромным интересом, меньше чем за 10 часов, хотя читаю книги обычно медленнее. Претензий к стилю нет – очень складно написано.

Рекомендую всем, кто не слишком искущен и не падает в обморок от «вида крови» и человеческой жестокости)

Это самая страшная книга из всех, что я читала. до слез жалко Кэти и Клару. И Давида… дочитывла в надежде на счастливый финал

Детектив. Триллер. Роман.

История о психически-нездоровом человеке. О Палаче -125… Который с особой жестокостью убивал своих жертв и осталял свой след в виде татуировок на головах детей… чьих родителей он убивал.

? Артур Дофр, миллиардер который решил воскресить Палача и для этого позвал начинающего писателя Давида Миллера, предложив ему кучу денег и конечно же место, где бы хорошо писалось. Этим местом оказалась заброшенное шале в самом глухом и мрачном лесу. То что нужно для написания детектива-триллера.

Давид отправляется туда со своей женой и маленькой дочкой. Также с ними едет и сам Артур со своей любовницей.

Но что-то странное и страшное начинает происходить вокруг. Детектив, над которым работает Давид, вдруг превращается в реальность...

? Интересная, интригующая и местами страшная книга.

Любителям триллера думаю придется по вкусу.

Лично мне книга понравилась, держит в напряжении до конца. С кучей загадок и странностей.

интрига на протяжении всего повествования. немного жутко, но интересно. рекомендую. автор очень чётко показал психологию с изнанки

18 ноября 2019
2006